Елена
elena_bondarik
Елена·В ожидании первенца

Доброе утро

Муж простыл,теперь у меня болит горло...что можно попить, чтоб не усугубить?

Комментарии

6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Йодинол не то, что не покупайте, даже не думайте. Ни взромлым ни детям. Полоскания частые фурацилин, фурасол, хлоргексидин, малавит, ромашка. Можно чередовать несколько препаратов. Мне лучше всего помогает спрей аргентосепт, ещё можно фарингоспрей, если есть сухость в горле, если дерет. Сосать можно эфизол (мне не помогает) и малавит. Пить теплое, не горячее, ромашку, морсы не очень кислые, чтоб не раздражать горло. Содой и солью не полоскать, лучше аквалор для горла, как вариант.

Нравится Ответить
nastapaholko
Настя·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)

Мне терапевт посоветовала полоскать горло Фурацилином. Да и вообще, всем, как приходите с улицы. Процедура так себе конечно)))

Нравится Ответить
terumi
Terumi·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Купите Йодинол в аптеке бутылочка около 3 рублей. И бинт, бинт на палец и мазать. Лучшего средства от горла не знаю теперь. И детям и взрослым.

Нравится Ответить
smotrinasebya_
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Полоскать горло либо фарингоспрей. Нос мыть физраствором, капли детские сосудосуживающие. Эфизол для рассасывания таблетки. Много пить тёплого. Не болейте.

Нравится Ответить
svetik_hot
Svetik·Мама сына-младенца

Для горла пила таблетки эфизол и спрей гексаспрей. Пила морсики из клюквы

Нравится Ответить