Stesha
daneel.gamer186
Stesha·Мама четверых детей
post image

Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу. Нам 2 годика, но волосы очень плохо растут. Может пора обратиться к детскому трехологу или какие препараты посоветуйте пропить? Есть в Белгороде детский трехолог? Кто обращался во сколько по стоимости обошлось?

Комментарии

alinamartinova707
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alinamartinova707
Алина·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Нам 3марта 4 года будет и великой шевелюрой мы тоже не обладаем((

А недавно узнали что из всех кого можно у нас у всех отличные волосы кроме свекрови....посмотрели её фото в детстве и она потом сама сказала что волосы были так себе...вот и мы унаследовали самые плохие волосы)))

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Без анализов пить ничего не надо.

Я бы сдала кровь - посмотреть железо, кальций, витамин д.

Исходя из этого, по мере необходимости, принимать железо, кальций, подбирать дозировку витамина д, возможно омегу-3 ещё.

Ну и посмотреть рацион ребёнка, нормально ли он питается.

Нравится Ответить
daneel.gamer186
Stesha·Мама четверых детей

Так вот в том то и проблема. Мы все это пропили и питание по схеме принимали. Итог по результатам педиатр сказала к трихологу по желанию, чем то может возбудить волосеные луковицы, простимулировать и обследовать на наличие алопеции.

Нравится Ответить
daneel.gamer186
Stesha·Мама четверых детей

Пили рыбий жир,магний+В6, сейчас начали витамин Е и А. На голове пух и спереди вообще ничего маленькие волосики как пролысины. Педиатр посоветовала обратиться к трихологу.

Нравится Ответить
zoika3133
zoika3133·Мама двоих (1 год, 4 года)

У дочки так же было. Только вот начали волосы набираться.

Нравится Ответить
meleshnikova89
Наталия·Мама двоих (2 года, 3 года)
стикер
Нравится Ответить