Маша Уланова
mashkins.ulanova
Маша Уланова ·Мама двоих (младенец)

Девочки, нам 4 месяца , за 3 недели набрали 400 г, на ГВ, стали замерять до и после кормления, в одно кормление съел 140г, во второе - 95г, мало ведь да ?

Сразу вопрос: для прикорма рановато, но может кашу потихоньку вводить, лучше, чем смесь, ребёнок атопик

Комментарии

amadil
Асель·Мама двоих (младенец)

Если интересно, продаю курс "Азбука прикорма", цена 300 рублей.

Нравится Ответить
katerast
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я в 4.5 начала вводить прикорм на гв, но это не помогло набирать больше 😅но с прикормом все ок было))

Нравится Ответить
mashkins.ulanova
Маша Уланова ·Мама двоих (младенец)

С чего начинали ?))

Нравится Ответить
katerast
Екатерина·Мама сына (2 года)

@8882080, кабачок))) в 5 мес и две недели уже ел кашу) комаровский говорит что желательно в 6 но если маме оч хочется то можно и в 4 чуть чуть )) а мне оч хотелось ))) это последние рекомендации воз такие были 1,5 года назад причём ))

Нравится Ответить
katerast
Екатерина·Мама сына (2 года)

@8882080, я смотрела если со стулом все ок / не орет / живот не болит значит все хорошо)

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына-младенца

Так малыш двигаться ещё начал наверное. Перевороты на Пузико?

По моему нормальная прибавка у вас 😄. Во всяком случае не плохая 😄

Прикорм можно с 4 месяцев вводить, если мама считает нужным

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына-младенца

Мы в 3,5 ввели, начали с брокколи т к плохо 💩 а с вводом прикорма как из Пулемёта, жкт наладилось 😁

Нравится Ответить
mashkins.ulanova
Маша Уланова ·Мама двоих (младенец)

А вы на гв?

Нравится Ответить
psy.vegetatika
Екатерина·Мама сына-младенца

@8882080, было смешанное ) кормила до 5 мес) потом ив и прикорм )

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (4 года)

Зачем вы взвешиваете до и после кормления? Это не показательно

Начал переворачиваться или что-то ещё ?

Нравится Ответить
mashkins.ulanova
Маша Уланова ·Мама двоих (младенец)

Да переворачивается. Есть зачатки к ползанию

Нравится Ответить
mikhailova_gv
Анна·Мама сына (4 года)

@8882080 Ничего не делать

Нравится Ответить
barti333
Елена·Мама сына-младенца

Ну у нас была тоже маленькая прибавка, но мы потом перешли на смесь, молока было много но видимо стало пустым после лактостаза, ребёнок был беспокойным, были проблемы со стулом, Педиатр говорил всё в норме, а вот медсестра сказала что не хера это не норма, докармливай смесью, и тут свершилась чудо, ребёнок стал спокойный, счастливый и все процессы по расписанию. Так что вводите смело прикорм, кабачки, тыква и тп, они гипоаллергенные)))

Нравится Ответить
barti333
Елена·Мама сына-младенца

@8882080, мой вообще с рук не слезал, спал только на руках, когда кормила грудью психовал посреди кормления, воздух хватал, сильно срыгивал и по 5 дней мог не какать, мне педиатр и многие другие говорили это норма, типа 4 триместр беременности донашивание на руках, хочет маму чувствовать, стул на ГВ до 7 дней норма, он у тебя до этого целый кг набрал за месяц и тд и тп. Спасибо большое той медсестре матёрой которая заткнула нашего врача и сказала; Это не норма, докармливай)) И всё! Сразу мы стали счастливы, уже весы обратно сдали, а то как и вы бегали взвешивали чуть ли не каждый час))

Нравится Ответить
mashkins.ulanova
Маша Уланова ·Мама двоих (младенец)

@barti333, ночью спит со мной, поэтому на руках особо не ногу, но лёжа подкачиваю, а вот днём треш, все время истерики

Нравится Ответить
barti333
Елена·Мама сына-младенца

@8882080, думаю лучше перестраховаться и подкормить, вы сами поймёте увидя как он ест, если он с удовольствием уплетёт то все ок))) Выбор сейчас такой разнообразный и для аллергиков много выбора, мой как потенциальный аллергик ест Nan гипоаллергенный, и не жаловались))) я сама уже жду не дождусь когда ввести прикорм, а то из того месяца недобора, он у меня высокий и худенький( ну по сравнению с другими карапузиками) как загадочный аристократ))

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (8 лет)

@mikhailova_gv

Нравится Ответить
n_a_
Наталья·Мама дочки (3 года)

Может у консультанта по ГВ спросить? Раньше как то по пописам и какашка замеряли) я в 4.5 мес начала прикорм вводить, но у нас другая тема была, - плохо какали и вес плохо набирали (как плохо, - уже не помню)

Нравится Ответить
maryasnow
Марья·Мама сына-младенца

Нормальная прибавка, не вижу повода для паники)

Нравится Ответить