Юлиана
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (2 года)

Привет. Девочки, у кого-нибудь была фиброаденома ?как лечили или просто?

Комментарии

ila22
Илона·Мама дочки (5 лет)

У меня была где то 1.6мм очканула не на шутку ,набоюдала ее на нерырзе была и ркшилась убрать год назад убрала ,еще есть 2 маленькие но не трогаю их надо вот сходить на узи посмотртеть ,но с этим вирусом все никак не дойду ,удаляли под общим нараозом лежала 5 дней ,ну это у нас так где то сразу отпускают ,потом на перевязки ездила

Нравится Ответить
i.anna25
Аня·Мама сына (4 года)

Была 2.7см, вчера удалили.

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама сына (2 года)

Расскажите пожалуйста каким способом удаляли?

Нравится Ответить
i.anna25
Аня·Мама сына (4 года)

@alenka_ermakova была операция , удалили лазером

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама сына (2 года)

@i.anna25 платно делали?

Нравится Ответить
enot19
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я удалила несколько лет назад.Карасев мне удалял,вообще не видно что грудь резали.

Нравится Ответить
alina092
Алина·Мама двоих (1 год, 4 года)

была 8 лет назад,удаляли,с момента как обнаружили месяца за два прилично выросла,размеры точные не помню,удаляли в ультрамеде,в этот же день поехала домой,как по мне лучше удалить и не переживать

Нравится Ответить
missisgrig
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Есть около 1 см, сказали не трогать, она не имеет значения

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама сына (2 года)

@missisgrig ну хотя бы так😁мне вообще за деньги сказали под общим удалять 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
missisgrig
Анастасия ·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

@alenka_ermakova, врач случайно не Набока?

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама сына (2 года)

@missisgrig нее, я в Москве была )

Нравится Ответить
miss_lis
Олеся·Мама сына (1 год)

Была большая давно, удалили. Она росла достаточно сильно и быстро. Сейчас есть маленькие две, маммолог сказал, сейчас не обязательно удалять даже в беременность. Просто наблюдать за ними.

А так лечения нет, наблюдение и/или удаление. Решать с врачом

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (2 года)

Поняла. Спасибо. У меня до 1 см и не увеличивается.

Нравится Ответить
miss_lis
Олеся·Мама сына (1 год)

@yulianaalex, думаю, наблюдать тогда. У меня первая около 3 см была и на поверхности. Из маленькой горошинки за три года вымахала. Там точно без вариантов было.

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (2 года)

@miss_lis спасибо за ответ

Нравится Ответить
lapyrina
Юлия·Мама сына (1 год)

Была небольшая. Удаляли, тк планировала беременность. Если не планируете больше рожать, можно просто наблюдать, чтобы не росла.

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (2 года)

Поняла. Спасибо. Пока ее планирую ,но позже возможно) Скажите пожалуйста, а какой размера она была у вас?

Нравится Ответить
lapyrina
Юлия·Мама сына (1 год)

@yulianaalex примерно 1*1,5 см

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (2 года)

@lapyrina.y.a спасибо

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

У меня в груди. Предложили удалить. Пока не трогаю)

Нравится Ответить
yulianaalex
Юлиана·Мама дочки (2 года)

Скажите пожалуйста, а какой размер фиб-ы?

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

@yulianaalex 2 сантиметра

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@vikaprizova да, брали

Нравится Ответить