Ирина
rinell
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Девочки, у младшего с 6-и утра рвота. При чем, позывы идут каждые 5-10 минут. Смекта, боржоми без газа, которые даю по ложечке - все выходит обратно. У старшего было такое, но очень давно, я реально не помню, что делать. Спазмы желудка идут сильные. Помогите, плиз. 🙏

Комментарии

darya0508
Дарья·Мама дочки (2 года)

Домрид-противорвотный препарат, и отпаивать-смекта, Хумана электролит. Если поднимется ацетон-бетаргин

Нравится Ответить
rinell
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо) Все это купила.

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Необходимо остановить рвоту - либо укол (скорая), либо лекарство - Церукал, например.

Рвота остановится на несколько часов, за это время необходимо ребёнка отпаивать.

Нравится Ответить
nattee
Наташа·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Ацетон похоже. Если поноса нет, то не отравление скорее всего. У нас так было на прошлой неделе, тоже все утро рвал. Врач сказала поить каждые 5-10 минут по 2 ложечки чем-то очень сладким: чай, компот, изюмный отвар. Или глюкозой. И действительно, все быстро прошло, потом отпоили бетаргином ещё

Нравится Ответить
rinell
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (4 года)

Нужно дать противорвотное, церукал, осетрон.

Нравится Ответить
anetzhdanova12e06d2005
Анна·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Возьмите Церукал, он остановит рвоту моментально. А дальше уже как обычно, отпаивать и т.д. Ну и конечно Нифуроксазид,он в паре с Церукалом творит чудеса.

Нравится Ответить
maradonnna
Наталия·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Сами неделю назад так промучались, бетаргин не помог!!!!!Дайте глюкозу выпить( 1 ампула 40%, 20мг) каждых 5 минут по чайной ложки, на вкус сладкая водичка

Нравится Ответить
olga.kovaleva28021982
Ольга Ковалева·Мама дочки (3 года)

По-любому ацетон

Нравится Ответить
irina0507
Ирина·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Гепаргин,бетаргин,уголь активированный.Недавно было пищевое отравление,этим спасались.Отпаивала чаем,Боржоми.Если промежуток времени между рвотой не уменьшается,вызывайте скорую.

Нравится Ответить
innafox2511
Инна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Надо остановить рвоту сначала. Я делала укол в вашем возрасте такое было при отравлении.

Нравится Ответить
rinell
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да, сейчас именно это и нужно,и я не знаю, как это сделать. Домрид растолкла, дала - вышел. Значит, только укол

Нравится Ответить
innafox2511
Инна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@rinell я делала Церукал 1 кубик. Но я советовалась с тётей она медсестра в больнице. Мы после садика рвали тоже каждых 5 минут, съел помидор. Может позвоните в скорую проконсультироваться.

Нравится Ответить
totoha
Антонина Здражевская·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

От ацетона глюкоза ещё

Нравится Ответить
happy_katya
Катерина·Мама сына (4 года)

Домрид вроде от рвоты, облегчает

и плюс к комменту выше

Нравится Ответить
platina905
Александра·Мама дочки (4 года)

Остановить рвоту. Уколоть , а потом уже отпаивать

Нравится Ответить
ksutka111
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ацетон проверьте, или кишечка,вэтом случае нуфороксазид, хумана многт водыи диета

Нравится Ответить
rinell
Ирина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо. Проверяла, пока не показывает

Нравится Ответить