Екатерина
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Девчули,привет! Ну вот скажите в год ребенок способен слушать простые сказки, мини ,смотреть книги? Нас хватает на 5 минут и все потом кидает, швыряет и все.и если есть какие интересные книги почитать для нашего возраста,поделитесь🙏

Комментарии

sveta_ksyusha
Светлана·Мама дочки (1 год)

С 6 месяцев приучала к книгам, сначала читала потешки (перед сном). Главное, чтобы картинки были красивые и коротенькие стишки. Сейчас уже слушает Сказки, есть любимые, приносит книжку, открывает Мойдодыр (это ее любимая) и садится на колени, типа читай. А так это наш ритуал с 6 мес. Теперь не оторвать от книг. Ни одной не порвано. В вашем возрасте потешки в картоне.

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Есть потешки стихи картон именно да,что б не порвать !

Я ему эти потешки ещё тоже в месяцев 7 купила ,пыталась привить эту привычку к книгам, до сих пор не получилось) подзабила))

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки (2 года)

Не особо) максимум картинки рассматривать. Не слушает до сих пор, перебивает, галдит, комментирует, перелистывает вперёд 🤦🏻‍♀️ короче чтением до сих пор не утруждаюсь

Нравится Ответить
katerrina_
Катерина·Мама дочки (2 года)

Моя до сих пор не любит что б я что-то ей читала. Поэтому сочиняю сама, на ходу)

А книжки у нас есть, дочь их просто сама читает, рассматривает.

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я иногда тоже сама уже сочиняю,лиж бы посидел немного))))

Нравится Ответить
ver_nag
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
lyubonika
Любовь·Мама сына (1 год)

5 минут😱 да у вас еще спокойный ребенок😂

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

,🤣

Нравится Ответить
egorovaan_na
Анна·Мама сына (2 года)

Мой ближе к двум годам начал интересоваться книгами, до этого он любил их просто смотреть и рвать 🙄

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ну вот дай бог к 2м придем к этому)))

Нравится Ответить
nebokhod
Таня Р·Мама сына (2 года)

Моему нравилось в год листать книжки, картинки смотрел, можно было и с бумажными страницами дать, но слушать надолго не хватало.

Нравится Ответить
leskovo4ka
Катерина·Мама сына (1 год)

Мой может посидеть посмотреть перед сном книжки с животными, с крупными картинками. Если читаю ему, тоже не особо интересуется, рвет странички. Поэтому мы просто рассматриваем картинки, я ему проговариваю, что как называется.

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Тоже говорю,он вначале слушает ровно 1 минуту или 2 потом начинает хватать , рвать если это можно порвать

Нравится Ответить
mary_4
Мария И·Мама троих детей

Библиотека книжной феи

Коллекция книг для детей и подростков. Читаем, скачиваем, слушаем!

Для вопросов и предложений: @KnighnayaFeya_bot

ссылка

А тут чик и брик посмотрите в пдф формате.

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Спасибо ))

Нравится Ответить
mary_4
Мария И·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Спасибо поищем)

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (2 года)

Может, мой обожал уже книги😅

но это скорее исключение. Чаще к 2-2,5 начинают слушать.

Очень советую взять серию Чик и Брики. Не знаю ни одного равнодушного ребёнка к ней🔥

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Кстати слышала про такие книги ,но не передала знаяениЯ ,пересмотрю )) спасибо)(

Видимо пока совсем рано для книг)

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама дочки (1 год)

У меня дочь скорее исключение. Очень любит книжки, внимательно слушает, рассматривает картинки. Особенно Колобка и Репку любит.

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Действительно наверное исключение)) умничка какая

Нравится Ответить
_zeffirka_
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 1,6 только начала рассматривать картинки но быстро переворачивает

Нравится Ответить
aliinaa
Алина·Мама сына (1 год)

Моему ничего не надо 😁 книга чисто отжать листы повыдирать, сказки слушать тоже не хочет, с телефона читать пыталась отжимает телефон и кидает его, либо уползает быстро с ним😬

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Аналогично,все рвет кидает отбирает

Нравится Ответить
aleksandrova90.60.90
Ирина·Мама дочки (2 года)

Моя до сих пор слушает сказки только в саду. Дома ее хватает на 2 строчки. Сама может долго рассматривать книги, листать.

Нравится Ответить
lesiksv

Нет конечно 😁

Мой и в 2 не сидит

Сегодня проявил активный интерес к карандашам, прям рисует и радуется

Нравится Ответить
katerina1404
Екатерина·Мама сына (1 год)

Это что получается я тупица , почему то думала уже могут слушать в этом возрасте ,а моему только кидать швырять крушить любимое занятие

Нравится Ответить
lucky___
Тракторина·Мама дочки (1 год)

Нет, ничего не надо былл этого)

Нравится Ответить