Юлия
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Девочки какое хорошее средство от температуры для ребёнка 3 года?? Нурофен помогает максимум на 3.5 часа, а потом опять 39 температура. Врач была, ничего толкового не сказала. Хрипов нет, дыхание мягкое, горло чуть красноватое, а у ребенка третий день температура 39 держится

Комментарии

sveta132010
Светик·Мама сына (3 года)

Сын когда болеет всегда с высокой температурой и я три дня всегда чередую каждые 4-5 часов нурофен/свечи цефекон.если дольше 3 дней температура то приходилось антибиотики пить

Нравится Ответить
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

@sveta132010 участковый педиатр не нащупала ни лимфоузлы увеличенные на шее, не увидела белые точки на миндалинах. Горло хорошее сказала. У нас такая температура появилась на 11 день больничного. На больничном с соплями были. Я говорю, что если такая температура, значит какое - то осложнение на что-то стрельнуло. Дайте хоть направления на анализы. Дала. Позже осмотрела платный педиатр. Назначила лечение. Все разьяснила, как вести себя при температуре, что давать, как давать и с чем чередовать. У нас впервые такая температура.

Нравится Ответить
art12357
art12357·Мама сына (1 год)

@mamadochki2017angel, а для горла что назначили ?

Нравится Ответить
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

@art12357 тантум верде

Нравится Ответить
art12357
art12357·Мама сына (1 год)

Хм ,может вам уже антибиотик пора принимать ,раз Температура так долго не проходит

Нравится Ответить
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Врач сказала до сегодняшнего вечера наблюдать, если лучше не будет, то уже подключать антибиотик.

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама двоих (младенец)

Может вам пригодится) сохраняла себе

ссылка

Нравится Ответить
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
dan_eli
Елизавета·Мама двоих (2 года, 4 года)

Можно заварить тысячелистник, понемногу выпаивать(он горький)

Ну и обильное питьё, без него температура даже с жаропонижающими будет плохо падать(так скорая и врач говорили)

Нравится Ответить
zybrilina.as
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Нам врач говорила можно нурофен дать плюс от аллергии средство и через полчаса свечку цефекон

Нравится Ответить
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
030488
Таисия·Мама дочки (5 лет)

Панадол,ибуклин,цефекон свечи

Нравится Ответить
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Спасибо

Нравится Ответить
lelik233011
Алена·Мама двоих (младенец)

@mamadochki2017angel, я даю нурофен своей , если через 30-40 минут не спадает ставлю цефекон . На 8 часов хватает

Нравится Ответить
viki_tori
Виктория ·Мама троих детей

А вы Нурофен по возрасту даёте или по весу?? Я с первым ребёнком по возрасту давала, оказалось мало, путём не сбивал. Потом стала давать по весу и все хорошо стало. Сбивал нормально и на долго.

Нравится Ответить
mamadochki2017angel
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Дочка весит 15 кг. В инструкции написано 5мл, вот их и хватает только на 3. 5 часа

Нравится Ответить