Ксения
ks_ma
Ксения·В ожидании первенца

Девочки, поддержите, пожалуйста 😒

Бер. 1, срок 40.4, а мы все ещё дома и тишинааа. Пробка отходит уже 5 день, по чуть-чуть, но видимо это не показатель скорых родов (

Врач говорит, что все хорошо, но ровно в 41 нед. чтобы ложилась в 7-ку на госпитализацию. А я не хочу стимуляцию, даже не представляю как это 😭

Старалась не накручивать себя, но с каждым днем мне все тяжелее это ожидание, уже и плакать начинаю и психовать..

Расскажите свои похожие истории, пожалуйста, хоть почитаю вас и отвлекусь от своих переживаний. Про роддом может расскажете что-нибудь? Может кто рожал сам на таком сроке, без особых предвестников? Вдруг у меня ещё есть шанс родить самой в ближайшие пару дней🙈 #первыйпост

1

Комментарии

kseniya19992901
Ксения·Мама сына-младенца

В 41 неделю ровно родила, вечером начала отходить пробка, через 2 дня родила)

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына-младенца

Тоже ждала когда же начнется уже, но все равно стимулировали!

Но в этом плане мне повезло тем, что я в 40,5 легла в род дом, а они меня ещё неделю держали, ждали когда само начнется, ну и стимулировать начали уже почти в самый последний день, в 41,6 родила. Больше 42 недель они уже не могут не стимулировать

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына-младенца

Род дом 6

Нравится Ответить
ks_ma
Ксения·В ожидании первенца

@marinalasynova а как стимуляция проходила? Таблетки давали?

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына-младенца

@ks_ma нет слава Богу. У меня шейка не готовая была, катетер ставили, он размягчил за сутки, и потом прокололи и схатки сами уже начались

Нравится Ответить
irochka.amineva
Ирина·Мама троих детей

Первые двое родов на сроке 41,6 без стимуляции

Нравится Ответить
irina_p74
Ирина·Мама сына (1 год)

Я кстати даже ремонт делала, как раз мы делали коридор, и полы мыла, ниче не помогало))

Нравится Ответить
irina_p74
Ирина·Мама сына (1 год)

Я родила в 40 недель и 5 дней) У меня вообще никаких особо предвестников не было, только за 3 недели До были сильные треники, даже в рд съездили. Меня ещё одолели мама и тётя, названивали, нагнетали мол вот плохо, что ещё не родила, я даже с мамой поругалась из-за этого(

В 40,5 родила, экс было правда, там у меня были заморочки не из-за срока)) А так все хорошо, восстановилась быстро)

Нравится Ответить
ks_ma
Ксения·В ожидании первенца

Точно! Ещё эти вопросы со всех сторон, по 5 раз на дню: "Ещё не родила? А почему? Ну когда рожать то собираешься?" терпения уже не хватает перед каждым отчитываться 🙄

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
irina_p74
Ирина·Мама сына (1 год)

@ks_ma тоже это бесит) к счастью, кроме мамы и тети, все остальные молчали😁

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я сама так и не родила, но не всегда стимуляция это так страшно. Мне дали две таблетки, через три дня начались схватки, весь день лёгкие были, без открытия, а с ночи уже пошел процесс, утром перевели в родовое, я ходила-ходила, все ждала, что будет, как в фильмах, когда на стену лезут, тем более мне опытные соседки сказали, что со стимуляцией больнее... но нет, все было терпимо, ходила, дышала, а там и на кресло пора, мне ещё окситоцин поставили на кресле уже, чуть меньше часа потуг и моя доченька лежит на животе и плачет. Прекрасно, если само начнется, но я пишу к тому, что и сильно боятся не стоит, ведь естественность это хорошо, но иногда роды не начинаются, а ребенку уже плохо внутри, лучше после 41 быть под наблюдением постоянным, мне КТГ до родов делали по 2-3 раза в день)

Желаю вам скорых и лёгких родов.

Нравится Ответить
irusikfad
Ирина·Мама дочки (2 года)

Пробывали увеличить физ нагрузку? Ходить по лестнице,помыть полы? И зря не хотите в роддом.Там после осмотра на кресле часто само начинается,как они там любят поковыряться

Нравится Ответить
ks_ma
Ксения·В ожидании первенца

Так вот начиталась, как они там ковыряют, как девочки этот ужас описывают, сразу все желание отпадает(

физ.нагрузку увеличила с 40 недель, уже и гуляла по несколько часов и по дому все, что можно и нельзя переделала. Спина и ноги к концу дня просто отваливаются, а малышке хоть бы что, ей там внутри похоже замечательно)

Нравится Ответить
irusikfad
Ирина·Мама дочки (2 года)

@ks_ma я сама в 7ке рожала,не знаю,страшного в осмотре ничего нет,это же несколько минут.Как можно бояться осмотра,если роды впереди,с ними ничего не сравниться

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

@ks_ma так мужа подключите, поинтенсивнее и почаще, кому и после одного раза помогало

Нравится Ответить