Олеся
lesya1993kr
Олеся·Мама дочки-младенца

Девочки, сколько дней у ваших деток длится ОРВИ? У нас с четверга держится температура , варьируется 38,6 до 39,2..пик был 39.6.три врача ставят диагноз орви( у нас немного горло красное и температура) и говорят,что такая высокая температура позволяет быстрее победить инфекцию..из лечения назначили Генферон лайт ( хотя не знаю стоит ли верить в его эффективность),орошать горло и обильное питье... температуру сбиваю Нурофен или Цефекон,когда Нурофен просто идёт "наружу"

... подскажите как помогали своим малышам победить болезнь? Стационар для меня это самое последнее (((

Комментарии

len4ik714

Когда принимаем Эргоферон, то на третий день от инфекции избавляемся, мне нравится его эффект и дети его без проблем пьют. Если без препарата лечимся, то можем и две недели болеть.

Нравится Ответить
sasha1517
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Температура в среднем 5 дней держится, затем вызываю бригаду для сдачи анализов, и смотрю, в основном показывает вирус, если бактериальное происхождение, то к врачу за лекарствами

Нравится Ответить
lesya1993kr
Олеся·Мама дочки-младенца

Вот вызвала на завтра бригаду...а анализ вирус показывает? Переживаю,чтоб это не почки были

Нравится Ответить
sasha1517
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lesya1993kr анализ крови покажет вирус/бактерия , я смотрю тут

ссылка

Анализ мочи надо, если переживаете за почки

Нравится Ответить
didenko.sabina
Сабина·Мама двоих (младенец)

Я с вами. У нас все тоже самое. Только свечи другие назначили. С пятницы на субботу поднялась температура. Тоже от 38,5 до 39 доходит. В с субботы на воскресенье вообще пик был..всю ночь промучались.

Нравится Ответить
turk_look

Леся, Полечке здоровья❤️

Нравится Ответить
lesya1993kr
Олеся·Мама дочки-младенца

Спасибо большое,планировали год ометить,в итоге лежим с температурой (

Нравится Ответить
veronika1008
Вероника·Мама сына (1 год)

Интерфероны ничем не помогут, только для вашего душевного спокойствия. Частая влажная уборка, проветривания, витамин С и мамина грудь. И сдайте анализы.

У сына один раз была ОРВИ с высокой температурой 4 дня, оказался отит и красное горло

Нравится Ответить
isisis
Алена·Мама дочки (3 года)

Анализы сдавали? У нас так тоже орви ставили. Пока мочу не сдали. оказалось почки.

Нравится Ответить
tamara_kotenko
Тамара·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Тоже хотела сказать! У меня у дочки подруги так было, оказалось пиелонефрит

Нравится Ответить
mamamatweewa25

Про температура да правы с ней быстрее выздоравливаешь

Когда красное горло я даю пить ромашку иногда могу брызнуть мирамистин

Свечи виферон деткам помогают ещё

От температуры тоже даю нурофен когда 38.5

Нравится Ответить