Анна
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Девочки, у кого был оооочень низкий ферритин? Какие препараты Вам помогли таблетки или Вам ставили капельницы?

1

Лучший комментарий

vik_torya
Виктория·Мама сына (2 года)

5 уколов в/м феррум лек, мгновенно поднялся ферритин

Нравится Ответить
zvetok
SvetaPro🩵·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Капельницы, препарат не помню

Нравится Ответить

Комментарии

mom_of_star
Аня Ч·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Ферофольгальма ещё, но в Москве сейчас нет, заказываю через Баера из Германии

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вам часто капают?

Нравится Ответить
mom_of_star
Аня Ч·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

@nutaanutaa, за беременность 2 раза, хорошо поднял... но у меня гемоглобин низковат, поэтому буду пить ещё ферофольгальму

Нравится Ответить
mom_of_star
Аня Ч·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Капельница,

Нравится Ответить
vik_torya
Виктория·Мама сына (2 года)

5 уколов в/м феррум лек, мгновенно поднялся ферритин

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А потом пили препараты железа? Ферритин не опускался опять?

Нравится Ответить
vik_torya
Виктория·Мама сына (2 года)

@nutaanutaa, если честно, потом не проверяла больше🙃

Нравится Ответить
fraurudolfo
Bla-bla-bla ·Мама дочки (4 года)

Капельница Феринжект за 1 раз

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@fraurudolfo а то мне таблетки не очень помогают, а если быть точнее то нс многие сразу побочки. У меня было низкое железо. Оно поднялось за месяц хорошо, а вот ферритин упала в 2 раза. Растроина ужасно, а из за того что часто побочки, боюсь капельницы делать

Нравится Ответить
fraurudolfo
Bla-bla-bla ·Мама дочки (4 года)

@nutaanutaa, ничего не могу сказать, я пила железо в беременность и в этом было мало приятного(( полочки разные. А вот от капельницы вообще ничего не было. Так как оно сразу в кровь, то легче и быстрее усваивается.

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@fraurudolfo спасибо большое за ответы 🌺

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Если капельницы, то очень рекомендую Венофер. Но они дорогие((

Если таблетки, то Solgar gentle iron.

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я просто очень переживаю, так как многие таблетки мне не подошли, побошки сразу проявлялись. А внутривенно еще страшнее

Нравится Ответить
u_m

Ферретаб мне помог , и не дорогие витамины.

Нравится Ответить
aya153
АЯ·В ожидании первенца

Очень низкий это сколько ?При очень низком ставят капельницы если нет противопоказаний

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Был 12 норма от 10 ( в результатах так написано) упал до 6 с чем то. Железо поднялось зато блин. Я в среду иду к гематологу, очень сильно переживаю. Раньше всегда только железо было низким, а теперь поменялись с ферритином

Нравится Ответить
zvetok
SvetaPro🩵·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Капельницы, препарат не помню

Нравится Ответить
nutaanutaa
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

После капельниц лучше стало? Как долго капали 5 или 10 дней?

Нравится Ответить
zvetok
SvetaPro🩵·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@nutaanutaa, сразу идеальные показатели, 5 было через день.

Нравится Ответить