Ксения
ksusha-gurskai
Ксения ·Мама сына-младенца

Девочки, в каком возрасте вы одели ребёнку крестик? Нам два месяца, позавчера покрестили, очень боюсь удушья, сын сильно вертится во сне. Но меня все в штыки воспринимают, что надо обязательно носить этот крестик .

1

Комментарии

vah.vah
Кристина·Мама сына (1 год)

Покрестили в 10 месяцев и сразу надели его, на верёвочке ) Крестик взяли с закруглёнными краями, вообще не колется) Первое время тоже переживала , и ночью всегда проверяла не давит ли ему веревочка) Но тьфу тьфу, всё хорошо, никогда не была на шее натянута )

Нравится Ответить
karina_chupina
Карина·Мама троих детей

У меня кум священник, и он мне на всё это сказал: крест как кольцо обручальное, если ты кольцо снимешь, ты же не перестанешь быть замужней. И крест так же. Мы с крещения не снимали, крестили в 5, 4, 3 месяцев.

Нравится Ответить
vikulishna_ya
Виктория·Мама дочки (2 года)

Покрестили в 11 месяцев. Крестик надела в 2.2 года. Тоже боялась верёвки. Или что в рот крестик будет тянуть. Но даже внимания на него не обращает))

Нравится Ответить
anastasia159
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мес в 6. , может на ножку.. можно на кроватку завязать

Нравится Ответить
vikiviki.
Яна ·Мама дочки (1 год)

Я из - за риска удушья, лет до 6-7 не одену и вообще крестить не буду, пока дочь сама не пожелает 🤷‍♀️пошлите на хрен своих родственников, ребёнок ваш, а не их и вам решать и нести ответственность за ребёнка

Нравится Ответить
helga.sklrv
Ольга13·Мама сына (4 года)

Так и не одела

Нравится Ответить
catherine0412
Екатерина·Мама сына (2 года)

Покрестили в 3 месяца, тоже не надевала по этой же причине. Недавно вспомнила про крестик, надела, а сын завозмущался, ни в какую не захотел носить. Я и не настаиваю, когда захочет, тогда и наденет) некоторые умудряются ещё какие-то бусы надевать на детей, а меня аж корежит, столько мыслей в голове. А родственников вообще не должен этот момент волновать

Нравится Ответить
karina997
Карина ·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

После года надели, ребенок особого внимания не обращает на него) крестили в полгода, но там боялась надевать, да и никто из родственников не настаивал. Ребенок маленький, будет ползать, боялась, что будет колоть

Нравится Ответить
a_n_i
Ani🌺·Мама дочки (1 год)

В 7-8 месяцев одела )

Нравится Ответить
sholmova.marinka
Марина·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

В 4,5 месяца крестили, сразу одела

Нравится Ответить
theuniverse
Марина·Мама дочки (3 года)

Не надевали до сих пор, пока не планируем)

Нравится Ответить
arbuzz
Арбуз·Мама дочки (4 года)

Плюсую

Нравится Ответить
kuznecovaantonina420
Антонина·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

Мы тоже сразу не одевали, ближе к году на веревочку из хлопка)

Нравится Ответить
sugar_girl
Лолита·Мама дочки-младенца

В 2 месяца вообще считаю лишним что-либо весить на шейку малыша. Вдруг дёрнет. Сразу поранится или придушится не дай бог, тут не уследишь.

Согласна с девушкой выше на 100%

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама сына-младенца

Ну вера и защита заключается не в крестике.

А в душе, сердце, голове.

Поступайте так как велит сердце. Считаете, что вешать рано, значит не вешайте.

Родственники чО только не советуют и большая часть советов...себе бы посоветовали.

Мы крестики не носим, в церковь ходим.

Нравится Ответить