Натали
natalidonska007
Натали·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Девочки!

Очень переживаю за феритин ( он же кислород доставляет). А у меня он 24( так тяжело поднимается😰Назначили сорбифер. Подскажите, с каким феритином вы ходили и как на малюка может отразится низкий феритин, может кто знает🙏🙏🙏

Комментарии

innnn
Инна·Мама дочки-младенца

А гемоглобин какой ? Один низкий феритин не лечат, нужны факторы дополнительные

Нравится Ответить
innnn
Инна·Мама дочки-младенца

@natalidonska007 а чувствуете как себя ? Есть головокружение ? Принимаете какие то витамины ?

Нравится Ответить
natalidonska007
Натали·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

@karina.ila, чувствую нормально🙏и голова не кружится) Витамины, конечно принимаю, только не поливитамины, а все раздельно

Нравится Ответить
innnn
Инна·Мама дочки-младенца

@natalidonska007 вот у меня было точь в точь также , но феритин был 9 , гинеколог говорила если я чувствую себя хорошо то это не нужно лечить, так что не переживайте)

Нравится Ответить
mrsanna27
Anna·В ожидании первенца

Я входила в беременность с ферритином 48, а вот сейчас в 16+ недель упал гемоглобин. Пью теперь сорбифер дурулес.

Нравится Ответить
mrsanna27
Anna·В ожидании первенца

@natalidonska007, по последнему анализу 113, до этого держался 130

Нравится Ответить
natalidonska007
Натали·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

А как у вас сейчас с ферритином?

Нравится Ответить
mrsanna27
Anna·В ожидании первенца

@natalidonska007, в понедельник буду сдавать, нужно проверить. Но гемоглобин поднялся.

Нравится Ответить
udysuk
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня был 7)

И все хорошо,пила гинотардиферон)

Нравится Ответить
lesialav
Лeся ·Мама дочки (10 лет)

Ви приймали з вітаміном С чи просто?

Нравится Ответить
morogenko
Олена·Мама дочки-младенца

Исток многих проблем - анемия. Это один из важнейший показателей здоровья. Очень желательно его поднять. Оптимальный уровень 50-70. Принимать препараты необходимо с витамином С. С ним железо лучше усваивается. Во время приема железа лучше ограничить употребления кофе и молочных продуктов. Они мешают усваиваться железу

Нравится Ответить
kasikomi
Алена·Мама двоих (младенец)

у меня он вообще в беременность был 6... врач прописала солгар железо

Нравится Ответить
marusya7777
Мария·В ожидании первенца

Здравствуйте,подскажите,а в какой дозировке вы его пили ?А то мне врач с ЖК прописал обычное аптечное железо ,а я заказала солгар железо ,но думаю теперь по сколько капсул принимать

Нравится Ответить
kasikomi
Алена·Мама двоих (младенец)

@marusya7777 здравствуйте, мне не помог солгар, после него у меня стал ферритин 4...(

Я купила thorne после солгар, и только от него стал подыматься

Нравится Ответить
mama01102018
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

А что это вообще такое ?

Я честно за две беременности первый раз слышу о таком анализе или показателе чего-то 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
natalidonska007
Натали·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

😂😂😂

Нравится Ответить
mama01102018
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

@natalidonska007, та я реально не слышала о таком 🤓

Нравится Ответить
pankomary
Мария·Мама сына-младенца

Не помню уже какой ферритин был,но сорбифер пила постоянно. С ребенком всё хорошо

Нравится Ответить
kolibri_bb
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Обе беременности никто не направлял на этот анализ. Все хорошо с детьми

Нравится Ответить
a.manukyan
Александра·Мама дочки-младенца

Был 14.3

Пила хелатное железо, но оно никак не отразилось)

С малышкой все ок)

Нравится Ответить
alena_0411
Алена ·Мама сына (2 года)

Ферритин был 12, железо во время беременности не пила, т.к. смотрели только гемоглобин, а он был нормальный, с ребёнком все хорошо

Нравится Ответить
udysuk
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня был ферритин 7,но при этом гемоглобин нормальный,как мне объясняла врач-нужно ориентироваться на ферритин,гемоглобин начинает падать уже,когда запасов никаких нет)

Нравится Ответить
maradonnna
Наталия·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Как вы поняли, что вам нужно сдать анализ?

Нравится Ответить
natalidonska007
Натали·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Врач назначил)

Нравится Ответить
maradonnna
Наталия·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@natalidonska007, а по каким показаниям или жалобам, мне все время кажется что мне не хватает кислорода

Нравится Ответить
uuuuuuuu

Может конечно неактуально для вас, но при моих беременностях никто ферритин не проверял даже😅

Был низкий гемоглобин немного, препаратами не поднимала, дети здоровые

Нравится Ответить
natalidonska007
Натали·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Согласна, но теперь больше знаем-больше переживаем😔

Нравится Ответить