Ольга
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, скажите, вы все приводили ребёнка в 1 месяц в поликлинику? Это обязательно?

Нужно же пройти всех врачей, узи?

Боюсь вести ребёнка туда, где могут быть больные дети.

Как быть?🥺

4

Лучший комментарий

kri4alova
Света·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Вы идёте в день здорового ребенка

Нравится Ответить

Комментарии

maria_ish
Мария·Мама сына (1 год)

Про больных детей. Мы с мужем с короновирусом и вызывала ребенку врача несколько раз в это время, врач обычный один на всех, до обеда он с нами в квартире и трогает ребенка, а после обеда трогает уже другого ребенка. Тоже самое и в платных ПК🤷.

Так будет всегда.

В поликлиниках есть день здорового ребенка и грудничковый, когда приходят не заразные, тогда вам и стоит нести туда своего.

Риск подхватить что-то ляльке такой же как и пропустить отклонения в развитии, не узнать о проблемах внутренних органов, которые врач увидит по УЗИ, не знать о проблемах с кровью и т.д .

Дальше можете не ходить на взвешивания/измерения каждый месяц, если можете это делать дома.

Но брать на себя такую ответственность за здоровье ребенка и игнорировать его обследрвания-своебразное решение.

Нравится Ответить
maria_ish
Мария·Мама сына (1 год)

Нам обход по единому талону в ПК вышел в полтора часа времени, кровь-мочу отдельно приносила.

Нравится Ответить
asolarni
Алена·Мама дочки-младенца

Мы пошли в первый раз к врачу в 6 мес, и то, потому что врач попросил. Больше там не были. Ходим только на прививки

Нравится Ответить
mvpo
Марина·Мама сына-младенца

В поликлиниках есть неплохие специалисты. Все ж платные тоже когда-то работали в бесплатной медицине и с чего-то начинали)))

Прошли все в ПК за полтора часа в день здорового ребёнка.

А вот уже если возникали проблемы - то к проверенным врачам.

Нравится Ответить
sandal
Инна·Мама сына-младенца

Я никуда не водила. Написала отказ.

Нравится Ответить
elena-ched
алена·Мама дочки-младенца

В детском докторе есть профосмотр малышей за один день в одном кабинет, стоит примерно тыс 6-7, посмотри на сайте

Нравится Ответить
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца

Дорого блин(

Нравится Ответить
elena-ched
алена·Мама дочки-младенца

Ольчик, ты чего паникуешь? Там определенные дни и часы для здоровых детей. Мы прошли уже

Нравится Ответить
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца

Да чтоб не подцепить никакую заразу(

Вот решила спросить как у других

А вы в какой поликлинике?

Нравится Ответить
elena-ched
алена·Мама дочки-младенца

@lalipride_, мы на Минской которая, пятая что ли

Нравится Ответить
elena-ched
алена·Мама дочки-младенца

@elena-ched, Ленинский проспект 134

Нравится Ответить
alekseevna22
Галина·Мама сына-младенца

Платно делали в ЦСП, за 3 часа врачи и УЗИ. В принципе не воспринимаю детскую ПК, к тому же нас не приглашали из за пандемии. Прививки тоже платно делаем.

Нравится Ответить
shevchukolga
Ольга·Мама двоих (младенец)

В пк пришли на комиссию по времени , народа мало и за 2 часа все прошли. Дамы разных кабинетах, да раздевать, но меня интересует здоровье ребёнка в первую очередь это надо мне. А в платной тоже самое плюс 7500

Нравится Ответить
vinogradova13
Анна Виноградова ·Мама дочки-младенца

Таких малышей отправлют в день здорового ребёнка)

Нравится Ответить
lesk
Lesk ·Мама сына (1 год)

Да, ходили) в день грудничка)

Нравится Ответить
mrs.brightside14
Daria·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца

Не дёшево ((

Нравится Ответить
m.zyablova
Мария·Мама дочки (1 год)

Сделайте узи, анализ крови и мочи, педиатр и невролог. Можете в платную, быстрее будет

Нравится Ответить
vika_mommy
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я в ПК что сына, что дочь не водила, сразу платно все делали.

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама дочки (5 лет)

Ходили, всех проходили, все норм. Не заболели

Нравится Ответить
amsims1
Лиза·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Ходили всегда в день здорового ребенка. Все ок.

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (1 год)

Все основное сделали в роддоме, потом водила только на узи сердца и мозга и к неврологу, но в платную клинику

Нравится Ответить
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца

А карточку не заводили в поликлинике?

Почему не стали в поликлинику водить?

Нравится Ответить
ashathecat66666
Sofi·Мама дочки (1 год)

@lalipride_, карточку в пк сделали, кажется, я сама ходила относила тетрадку, но только, чтобы можно было вызвать участкового при необходимости. В пк не водила, потому что запасных детей у меня нет, а врачи у нас такие, что их самих бы подлечить🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца

@ashathecat, согласна, поэтому сомневаюсь

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы идете в день здорового ребенка,во-первых.Во-вторых,идете по времени,по талону. В- третьих,можете пройти платно,но пройти нужно.

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я так же боялась таскать в поликлинику ребенка. Но проходили всех врачей и УЗИ в том числе. На УЗИ вроде по времени, но если были взрослые дети в очереди - то шли без очереди. Но было лето тогда. А сейчас я наверное не потащусь в этот рассадник, попробуем сделать в 1 месте всё

Нравится Ответить
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца

Вот и я представляю эти 100 одёжек, мелкая орет как только шапку надеваешь((

Думаю может лучше в платную🤔

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@lalipride_ ну с младенцем проще в любом случае, потом все сложнее и сложнее.

Нравится Ответить
irishka_lilac
Ирина·Мама сына-младенца

Да, мы прошли всех врачей в 1 месяц. У нас в поликлинике по вторникам грудничковый день. Народу всегда мало. А УЗИ проходили в другой день. Ничего, когда-нибудь то надо их будет пройти в любом случае.

Нравится Ответить
glb
Анастасия·Мама сына-младенца

Не бойтесь, здоровье ребёнка - важнее ваших опасений, нас приглашали на конкретное время, очередей не было, людей в поликлиннике было минимальное количество Но если совсем страшно можно пройти платно в частной клинике в одном кабинете, в ленте видела девочки сбрасывали такие предложения🙂

Нравится Ответить
lalipride_
Ольга·Мама дочки-младенца

@goloborodkonastia, соску не воспринимает никакую((

А так конечно столбиком качаю и шикаю, тогда успокаивается

Нравится Ответить
glb
Анастасия·Мама сына-младенца

@lalipride_ у нас тоже с соской периодически проблемы, но я и не настаиваю😄есть 2 разных, чередуем, иногда вообще не воспринимает их

Нравится Ответить
liya.sofina.88
Лилия ·Мама дочки-младенца

@lalipride_, Моя тоже очень сильно кричит . Ну, что делать . Мы ходили

Нравится Ответить
kri4alova
Света·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Вы идёте в день здорового ребенка

Нравится Ответить