Ксения
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Добрый вечер! Девочки, есть тут те у кого после ковида запахи исказились? Куда бежать к неврологу или лор, возможно ли хоть как-то себе помочь? 4 месяца не чувствую запахи, было улучшение на месяц, а сейчас все исказилось, ничего есть не могу

Лучший комментарий

c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Почему то фото прикрепить не могу, сейчас напишу

Нравится Ответить

Комментарии

daryka.
Дарья ·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте скажите у вас востановились запахи? Что помогло?

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Здравствуйте, некоторые не восстановились до сих пор, духи, шампуни, гели, порошки (где есть сульфаты), апельсины, клубника и все что с наполнителем из клубники, киви, бананы, яйца, лук, чеснок и неприятные запахи ощущаю остро. Шампуни, гели, порошки, мыло теперь покупаю без добавок, все продукты я ела через силу, сложно было первые три месяца, потом уже было если начнёшь кушать, пятая ложка уже не противна была. Эфирные масла нюхала первые два месяца, но мне надоело. Назонекс капала когда сезонная аллергия была и мне кажется после него улучшения пошли, но может совпало

Нравится Ответить
daryka.
Дарья ·Мама сына (5 лет)

@c.siddikova спасибо большое за ответ🌺

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

А так говорит на ее практике обоняние восстанавливалось от месяца до шести месяцев. Но кааак я не представляю как жить 6 месяцев. Все другие препараты не исследованы и не подтверждены.

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Сказала, что сейчас отрастают новые рецепторы и эти эфирные масла будут их стимулировать

Нравится Ответить
foxfauer72
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Спасибо 🌷🙏

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Почему то фото прикрепить не могу, сейчас напишу

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

@esaulova.di, @elena.urevna, @foxfauer72, @matveevanastya была у невролога на консультации, говорит искажение запахов связано с восстановлением рецепторов и дала рекомендации.

Нравится Ответить
esaulova.di
Диана·Мама дочки (1 год)

Какие ?

Надоел этот привкус уже 🤢

Нравится Ответить
elenamamatmn
Елена·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Слышала несколько раз что ароматеоапевт Мухина восстанавливает обоняние после ковида . Принимает в Парацельсе

Нравится Ответить
matveevanastya
Anastasia Matveeva·Мама сына (1 год)

В октябре болела

До сих пор все чувствую искажено или вообще не чувствую

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Вот оказалось много нас таких, как-то полегче от этого, а то депрессняк уже накрывает от беспомощности, а родственники все в один голос, сделай тест на беременность😵

Нравится Ответить
foxfauer72
Наталья·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

У меня уже 2 месяца😭

И продукты добавляются к списку.

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Кошмар, сложно представить, что так долго ещё будет, я очень люблю покушать, буду пробовать что-то делать

Нравится Ответить
elena.urevna
Елена ·Мама сына-младенца

Такая же история, напишите пост если вам что то поможет пожалуйста 🙏🏼😀

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Хорошо, пока только заметила, что гели, шампуни лучше безсульфатные они не пахнут, а вот зубная паста это прям проблема все вонючие 🤪

Нравится Ответить
elena.urevna
Елена ·Мама сына-младенца

@c.siddikova, понимаю😬я даже руки мылом через 🤢мою! А самое страшное, что список вонючих продуктов каждый день пополняется

Нравится Ответить
esaulova.di
Диана·Мама дочки (1 год)

Такая же история в точь точь 🤔😖😖😖

Нравится Ответить
dreamer26
Лина·Мама двоих (младенец)

Капли семакс помогают

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
dashuga
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Больше полугода прошло, до сих пор нихрена не чувствуем с мужем, на 50% отсутствует нюх, чувствую что в холодильнике что то протухло только когда уже очень сильно протухло 😁

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Вспоминаю это как лучшие времена, сейчас для меня абсолютно все протухшим пахнет😝

Нравится Ответить
mammy_72
Ольга·Мама двоих (младенец)

Муж не знал, когда болел, узнали только когда его стал преследовать запах и вкус хлорки, особенно на белковые продукты. Месяца полтора было сильно, сейчас уже лучше. Ходил к лору, сказали только время поможет

Нравится Ответить
c.siddikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Вот и думаю, что бесполезно по больницам ходить. Это хорошо, что лучше становится, хоть какие-то утешительные новости))

Нравится Ответить