Наталья Темерова
natalatemerova9
Наталья Темерова ·Мама дочки (1 год)

Ой девочки, как подружить дочь с горшком? Ревет и пытается с него встать. Зато играть с ним любит, в штанишках сидит спокойно на горшке, только снимешь штаны, на горшок не садят .

Комментарии

boginina2015
Наталья·Мама сына (1 год)

Наклейку специальную купила и интерес возрос😉

Нравится Ответить
natalatemerova9
Наталья Темерова ·Мама дочки (1 год)

Что за наклейка?

Нравится Ответить
boginina2015
Наталья·Мама сына (1 год)

@natalatemerova9 на озон заказывала термонаклейку для горшка😉ходим на котика писять😉

Нравится Ответить
nika1829
Ника·Мама двоих (младенец)

Не готов ребёнок, моя старшая тоже плакала, спрятала на пару месяцев, потом поставила на видное место, села сама ровно в 2 года, прям вот на следующей день после др) и всё стала просится постоянно, сейчас ходит только на унитаз) горшок, как полгода убрала, сама ставит себе сиденье и вперёд)

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Предложить через месяц. Не готов ребёнок, дайте время

Нравится Ответить
nurkaaa
Аня ·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

Моя сама в один день сообразила, недели за 3 до двух лет просто в голове что-то щёлк! и начала ходить на горшок, до этого больше 10 секунд просто ни разу на нем не сидела, а если предлагала ей сесть, то он летел в другую комнату. Пока не созреет мозг до этого, сложно как-то заставить

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына (2 года)

Ещё рано. Не заставлять

Я специально рано не начинала, чтоб не отбить интерес, вопреки бабушкам, которые его вечно на горшок хотели усадить.

Дома полностью снять подгуз

После снов высаживать.

Очень сильно хвалить и радоваться, если получилось.

Если не получилось, говорить - ничего, в следующий раз обязательно получится

Потом после прогулки высаживать

Ещё через неделю после прогулки, потом перед прогулкой

Потом после еды

За лужи не ругать

Давать тряпку и вместе вытирать. И напоминать спокойно - писять надо на горшок.

По этой схеме за 2 мес научился))

В 1.10 г уже без промахов дома

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Никак. Как будет готова , сядет сама, просто напоминайте, что есть горшок и в него нужно делать вот такие дела, изредка предлагать на него сесть, не хочет и не надо.

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (2 года)

Рано ещё, уберите на пару месяцев минимум

Нравится Ответить
ivannataro-praktik
ИВАННА·Мама троих детей

Мы толькотк трём годам научились

Нравится Ответить
marien.sea_25
Марина·Мама сына (1 год)

До двух лет бесполезно приучать детей к горшку. Вы только травму психологическую нанесёте ребёнку не дай бог

Нравится Ответить
biryukova998
Ирина·Мама троих детей

Значит рано еще. Мы ровно в 2 года спокойно пошли на горшок без промахов

Нравится Ответить
katya.degtyarova1995
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Значит еще время не пришло. Подождите немного, периодически предлагайте

Нравится Ответить
dashel83
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Значит ещё не готова. Мозг для этого не созрел 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lena1402
Лена·Мама дочки (3 года)

Отложите на пару недель горшок, не заставляйте.

Нравится Ответить