Анастасия
anastasia1333
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Добрый день , девочки !)Вчера была на втором узи (18,4 недели ) обнаружили у малыша 2 кисты 😔 требуется консультация генетика , такой вопрос у кого такое было ? И чем все закончилось ?

На сколько я знаю, кисты имеют свойство рассасывался .🙏🙏🙏

Комментарии

nastassia111
Анастасия·В ожидании первенца

У меня тоже на 19 неделе на УЗИ показало 2 кисты приличные в размерах, и к генетику ходила. На повторном УЗИ в 25 недель практически ушли. А на 33 неделе было плановое 3 УЗИ и уже ничего там нет. Не волнуйтесь, просто рано УЗИ второе было сделано. Они в любом случае рассасуться)))

Нравится Ответить
www_arishka
Ирина ·Мама сына (4 года)

Тоже были кисты , по итогу одна осталась незначительного размера.

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (2 года, 9 лет)

На вашем сроке у нас тоже были, через три недели переделали, все ок

Нравится Ответить
anastasia1333
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

@nikushad, я уже делала первым ребёнком , но там была одна киста , хорда и складочка на шее , да и срок был побольше ...там меньше риска выкидыша ! И все хорошо оказалось и киста рассосалась ещё до рождения !

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@anastasia1333 но тут уже вам решать

Подождите пару недель, переделайте УЗИ

Все будет хорошо!)

Нравится Ответить
anastasia1333
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

@nikushad, спасибо большое 🙏 так и сделаем

Нравится Ответить
yollochka
Оля·Мама дочки-младенца

У подружки было, отправили к генетику, переделывала узи чуть позже, все было хорошо, кист не было, ну или там их размер был минимальный, ситуация не несла никакой угрозы.

Нравится Ответить
evgenia.hud
Евгения ·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

У моей старшей дочери точно также обнаружили кисту в головном мозге, рекомендовали консультацию генетика, мы сходили, сделали ещё у Ковалева повторное узи и сказали. Все оказалось хорошо, точно как и Вам сказали к годику ребёнка рассосётся. Когда дочке было наверное месяцев 11 сходили на узи в своей уже поликлиники, и ничего не обнаружили, все ок) растёт здоровая прекрасная дамочка, 11 лет скоро 😊

Не волнуйтесь, сходите на консультацию, узнайте все риски, и ждите спокойно свое чадо, все будет 👍 хорошо

Нравится Ответить
anastasia1333
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

Спасибо большое 🙏☺️

Нравится Ответить