Mrs Lalaland
lalaland94
Mrs Lalaland·В ожидании первенца

Девочки, кто стоит на учете в ЖК в Москве, вопрос к вам.

У меня в ЖК просят принести справку номер 8 из МФЦ для молока (получение я так поняла после родов).

Так вот в МФЦ мне специалисты говорят, что справка #8 выдаётся на основании свидетельства о рождении ребёнка, но я то сейчас на 17 неделе, что я им предоставлю?

Тогда мне предложили взять выписку из дом.книги,а выписка из домовой книги врач сказал, не подходит.

Кто сталкивался с этим и что это за справка такая? Есть может быть у кого нить пример?

Либо все это связано с тем, что я живу в России по виду на жительство - это вроде как временная прописка

(но зарегистрирована все равно в Москве)

Буду очень признательна🙌🤰🏼

1

Комментарии

liliya.1986
Лилия Елисеева·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Во вторую беременность у меня был Вид на Жительство! Там в нем была прописка временная (на 5 лет). Прописка Москва. Гинеколог мне давала направление на молочку , я все получала как Беременная! Так что пусть берут ксерокопию вашего ВНЖ с пропиской и выдают все!!!

Нравится Ответить
lalaland94
Mrs Lalaland·В ожидании первенца

Да уже все выписали без справок) спасибо!

Нравится Ответить
kvadrick
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Мне выдают молоко по временной регистрации. Но я РФ.

Нравится Ответить
natzor
Natalka·В ожидании первенца

Мне сразу в ЖК дали направление на молочную кухню. Никаких справок.

Нравится Ответить
janet-s
Евгения·Мама сына (1 год)

Без документов выдавали,это же при постановке на учёт,потом уже ребёнку,попросите офиц.отказ

Нравится Ответить
dr_da.daeva
𝐇𝐚𝐯𝐚 𝐃.·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Молочную кухню выдают беременной, без всяких справок, до самых родов.

А то что выдают на ребёнка, это уже педиатр делает, и сейчас этим уж точно никто заниматься не должен.

Очень странно, что в Вашей ЖК попросили ее. Может врач новый или ещё что?

Нравится Ответить
mama__courage
Александра·В ожидании первенца

Это только для тех, у кого Московская прописка? Мне в ЖК даже не предлагали

Нравится Ответить
antoinette_2020
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Когда я была беременной, на молочной кухне выдавали сок и молоко(именно для мамы, для ребенка уже после родов) , ещё 1 упаковка витаминов полагалась. Рецепт на молочку выдавали в ЖК, в мфц никогда не посылали.

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·Мама дочки-младенца

Никаких справок не просили. Зачем им эта справка?

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·Мама дочки-младенца

@lalaland94 а на ребёнка даст потом педиатр по справке о московской прописке

Нравится Ответить
lalaland94
Mrs Lalaland·В ожидании первенца

@ira__msk, а ну наверное потому что я иностранец и паспорт не российский)))

По факту у меня ВНЖ и временная прописка.

Наверное, поэтому проблемы)

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·Мама дочки-младенца

@lalaland94 тогда да:) для молочной кухни нужна Московская прописка. Не уверена даже, что со временной можно

Нравится Ответить