Яна
inspiration89
Яна·Мама дочки (1 год)

Как научить ребенка показывать животных и звукоподражать?

Девочки, есть у кого детки начали показывать животных пальчиком и звукоподражать только после года. Учим и все никак. Может какие секреты есть?

Комментарии

havvejul
Юлия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Моя сейчас животных в книжках показывает, но ничего не говорит, сколько бы я перед ней не мычала, гавкала или мяукала 🙈😅

Нравится Ответить
mariamoshka
Мария·Мама дочки (1 год)

показывает животных и предметы с годика, а то и раньше ) а звукоподражание у нас хромает 😂 цыпленок - пи, мышка - пууу, кошка - миии, собака - фыр-фыр, лошадь - го, корова - ууу, остальные все животные молчат 😂

Нравится Ответить
spanchbob.86
Елена·Мама дочки (2 года)

Показывала до года, звукоподражать после

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама дочки (1 год)

Показывать месяцев в 8 начала, а вот звукоподражание в год только

Нравится Ответить
mirolubivaya
Лёля·Мама дочки (1 год)

👀 мне кажется, это нормально, что после года. У нас сейчас только «мяу» и «ав-ав»

Нравится Ответить
foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын мой. Но он и заговорил поздно. Начал потихоньку в 2,8. Нормально к 2,10 только стал.

Нравится Ответить
katina_mom
Екатерина·Мама сына (1 год)

Сыну тоже год, пальчиком показывает всех, но звуки издаёт не все. Зато он знает какой звук издаёт лебедь (бабушка научила) и отлично выговаривает букву «р». А так, я просто цепляюсь к звукам, которые он издаёт, и уже их ассоциирую с каким-то зверем.

Нравится Ответить
dvoich
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

До сих пор тыкает куда попало, не говорит ничего внятного, на своём лопочет. Знает только мишку, учти животных месяца 3. Никак не хочет запоминать

Нравится Ответить
vlasiuk.rusina
Русина·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Стыдно признаться, но мы включали мультики с канала ладушки ладушки, это единственный мульт на данную тематику который зашёл, плюс она начала говорить, сейчас уже по тем видео всех животных может повторить.

Начали показывать где-то с 11 месяцев, начала повторять почти сразу

Нравится Ответить
mylifee
Лиза·Мама дочки (1 год)

У большинства)

Само прорвёт, главное говорить ребенку чётко, и не останавливаться : показывать, рассказывать т.д.

Нравится Ответить