катя
staffochka
катя·В ожидании первенца

Девочки всем хорошего вечера.Сегодня была на плановом скрининге.Сказали шейка матки,30 мм.Типо это очень плохо и есть угроза.Сталкивался кто либо?

Комментарии

tata487
Татьяна·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Мне сказали, если шейка будет 30, то поставят писсарий. Т.к. прошлая беременность закончилась в 24 недели, быстрое было раскрытие. Сейчас шейка 36, но цервикометрию делают раз в неделю. Утрожестан ставлю, но другая платная врач говорит можно не ставить. Но я боюсь, перестрахуюсь лучше.

Нравится Ответить
madya099112
madya099112·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне пессарий ставили и лежала на сохранении

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Просто наблюдайте и берегите себя, если чувствуете слабость - полежите, с тяжестями осторожннее.

У меня на первом была 40, на втором 30, а церквиметрия уже 35.

На третьем скрининге была 34.

Я решила не принимать утрожестан, потому что даже в инструкции к нему написано при шейке матки меньше 25 мм.

Но здесь каждый сам решает.

В первую беременность при 25мм положили на сохранение

Нравится Ответить
staffochka
катя·В ожидании первенца

Спасибо за ответ)))

Нравится Ответить
kristina_kristina.
Kristina K·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Во вторую бер ставили пессарий. Но вам пока только наблюдать. Периодически будете мерить, на узи ходить. До 25 норм.

Нравится Ответить
milana876
Milana·Мама двоих (младенец)

До 25 мм считается нормой, надо смотреть на динамику, может у вас было больше мм, а стало 30, поэтому и сказали что угроза. У меня в первую беременность на 3 скрининге 25 была и маловодие, клали на сохранение

Нравится Ответить
staffochka
катя·В ожидании первенца

Нет,30 и была)))Сейчас каждые две недели проверять будут,что бы не уменьшалась)))

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

У меня тоже 30 на первом скрининге...но мне кажется она у меня всегда такая,даже в первую Б такая была...

Нравится Ответить
jilkinaoksana
Оксана·Мама дочки-младенца

Это нормально

Нравится Ответить
anastasia09062012
Анастасия🪐·Мама двоих (1 год, 1 год)

У меня 23 была. Вообще не чего не ставили и не делали🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
staffochka
катя·В ожидании первенца

Спасибо за ответ)))

Нравится Ответить
sunleirk
Юлия·В ожидании первенца

Добрый вечер, всё гуд, у меня всю беременность было 29 см. Но заставляли пить или ставить свечи прогестерона (утрожестан, ипрожин) перестраховщики! Нашла врача потом она сказала что и этого не надо: только когда шейка ниже 25 см, то ставят песарий, и свечи, чтобы сохранить.

Нравится Ответить
staffochka
катя·В ожидании первенца

Спасибо,а то запугали меня,(((Пока домой доехала,аж трясло всю.

Нравится Ответить