Александра
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца
post image

Ой девочки,прям истерика.пришел скрининг.мне 37 годиков,одни врачи говорят все хорошо у тебя,другие стращают и рассказывают страшные истории.генетик только через 2 недели прием(((расскажите как у вас было и что говорили?

На узи все отлично и носик и воротник зона.

Лучший комментарий

maily2
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Я в 11.4 недели пошла к Саурскому на скрининг. Итог: высокий риск синдрома Дауна. Направили к генетику. Записалась, не пошла..... Я в истерике.... поехала к Чубкину переделывать в 12.4. Все отлично. Но я в истерике, все равно. В жк в 13.0 - риск низкий. Собралась сдавать НИПТ. Потом решила, что аборт не буду делать. До самых родов думала, что там... хотя по всем скринингам дальше, все было норм. Носик, сердце, фаланги пальцев. Родила 24.01 прекрасную дочь. Я советую переделать, если срок позволяет

Нравится Ответить
cyhkova88
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

У меня с первой дочей были тоже отклонения. Но слава богу все норм! Я всю б очень переживала. Но эта была первая б и о чем то другом даже не думала!

Нравится Ответить

Комментарии

aleksandra3112
Александра·В ожидании первенца

Если так боитесь, сделайте нипт. Только он неделю длится

Нравится Ответить
aleksandra3112
Александра·В ожидании первенца

А вообще, если у вас был токсикоз или есть, то риск показывает больше по биохимии, плюс возраст они закладывают...главный ориентир, конечно, УЗИ. Но чем гадать, я б сдала.

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

@aleksandra3112 уже решили делать нипт,нервотрёпка иначе.спасибо за отзывчивость 🥰

Нравится Ответить
oh.my.momlife
Poli·Мама двоих (младенец)

Свекровь 14 лет назад в ее 37 лет тоже пытали. Она от всего отказы написала и нормальную дочь родила

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Такое ощущение что они всех после 35 терроризируют

Нравится Ответить
oh.my.momlife
Poli·Мама двоих (младенец)

@alex_morgan а так и есть. Потому что статистически риск рождения ребенка с сд растет с возрастом

Нравится Ответить
maily2
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Мне тоже 37.

Нравится Ответить
maily2
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Я в 11.4 недели пошла к Саурскому на скрининг. Итог: высокий риск синдрома Дауна. Направили к генетику. Записалась, не пошла..... Я в истерике.... поехала к Чубкину переделывать в 12.4. Все отлично. Но я в истерике, все равно. В жк в 13.0 - риск низкий. Собралась сдавать НИПТ. Потом решила, что аборт не буду делать. До самых родов думала, что там... хотя по всем скринингам дальше, все было норм. Носик, сердце, фаланги пальцев. Родила 24.01 прекрасную дочь. Я советую переделать, если срок позволяет

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Я уже нипт буду делать,завтра 14 недель.я в больнице с токсикозом лежу,как выпишут сразу сдавать.нервов иначе не хватит

Нравится Ответить
cyhkova88
Анна ·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

У меня с первой дочей были тоже отклонения. Но слава богу все норм! Я всю б очень переживала. Но эта была первая б и о чем то другом даже не думала!

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·Мама дочки-младенца

У меня тоже на фоне дюфастона риск высокий был по био химии. В 17 недель (уже без дюфа) пересдала гентройку - все отлично, дочь здорова

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Спасибо большое за отзывчивость 🥰

Нравится Ответить
sabsafi2013
Алина Сабирова·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Нипс в геномед чисто на синдром дауна 17к. Готовность дней 5 примерно.

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Спасибо🙏

Нравится Ответить
ludasha73

В центре медицины плода , в Многопрофильной клинике Сестрррецкая ( там вообще какой-то уникальный), в Отта.

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Спасибо большое.врачи из Отта смотрели анализ,сказали что все хорошо.не стоит переживать

Нравится Ответить
ludasha73

НИПТ

Нравится Ответить
tymba
Евгения ·Мама дочки (8 лет), беременна (18 нед.)

Я сдала нипт для своего успокоения..дорого но достоверно.. риск был 1:227

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Тоже теперь хочу.для успокоения

Нравится Ответить
viktori_efimova
Виктория ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Мне конечно не 37 лет, меньше чуток, ставили риск на Синдром дауна 1:147,узи идеальное, но я капец как переживала, сдала нипт именно на т21, стоит 17тыс, пришёл низкий риск, ффух, я помню тогда час наверно не могла открыть почту и посмотреть результат, очень переживала

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Значит можно только на него сдать,это хорошо.Спасибо🙏

Нравится Ответить
viktori_efimova
Виктория ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

@alex_morgan да конечно можно)

Нравится Ответить
irina1920
Ирина·В ожидании первенца

Сходила к генетику

Запугали , высокий хгч, низкий рар, сказали риск 1:143 , 50/50( я на дюфастоне , плюс токсикоз был )

Сдавать платно нипт или пузырь колоть

Я ничего сдавать не буду , маме моей тоже самое говорили все 4 раза , она четвёртого в 42 родила ) все Хорошо 🙏

Так что не накручивайте себя 🙏все будет прекрасно 🌸

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Спасибо🥰,тоже на Дюфастоне и токсикоз сильный до сих пор.Буду настраиваться на лучшее

Нравится Ответить
irina1920
Ирина·В ожидании первенца

@alex_morgan, мне сказали дюфастон и токсикоз влияют на анализ крови , так что это не показатель , главное узи 👍🏻

Нравится Ответить
vikalastochka
Виктория ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

А УЗИ в норме, если да забейте на этот анализ, на кройняк сделайте нипт

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

УЗИ все отлично,и носик и воротник зона.

Нравится Ответить
vikalastochka
Виктория ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@alex_morgan тогда успокойтесь все у вас хорошо 😊

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

@vikalastochka спасибо!

Нравится Ответить
danily
Аня·В ожидании первенца

А долго готовился анализ?

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Неделя,платно сдавала

Нравится Ответить
danily
Аня·В ожидании первенца

Доброе утро. Мне тоже 37 и тоже скоро пойду. Вы не волнуйтесь. Потом напишите, что там и как. Удачи вам.

Нравится Ответить
alex_morgan
Александра ·В ожидании первенца

Обязательно,и вам удачи 🙏говорят они так перестраховываются после 35,но нервотрёпка ещё та

Нравится Ответить