Анастасия
anastasijarudenko5
Анастасия ·Мама троих детей

Доброе утро мамочки!

Есть кто ставил золотую спираль, ну или любую спираль?

Расскажите о своём опыте, плиз.

Интересуют такие вопросы- боли в низу живота после установки спирали, как долго они длились. Чувствовала с ли спираль при движениях. На сколько точно она защищает от нежелательной беременности.

Может были какие последствия, проблемы со здоровьем.

🙏🙏🙏🙏🙏

31

Комментарии

sofulja
София·Мама сына-младенца

А можно ли ставить спираль , если кормишь грудью?

Нравится Ответить
viktorija241191
Виктория·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
ksju0207
Ксения·Мама сына (1 год)

Мне ставили через 4 месяца после родов. Без месячных. Начиталась, боялась ужас. Неприятно, но не более того

Нравится Ответить
anjok86
Анна·Мама двоих (младенец)

Расскажите, а больно её ставить? И обязательно только во время месячных?

Мне моя гинеколог говорила что безразницы какую ставить, золотую или серебряную или простую. Типо у них у всех одна функция, на этом и всё🤷‍♀️

Я хочу тоже себе поставить. Но как то пока не получается сходить..

Нравится Ответить
anastasijarudenko5
Анастасия ·Мама троих детей

Мне было не приятно.

Гинеколог сама подабрала мне спираль исходя из моего физического состояния.

Делала анестезию в шейку матки. Это было болезненно, сам укол. Дальше просто не приятно.

Нравится Ответить
ksju0207
Ксения·Мама сына (1 год)

Обычная nova-t. Первый месяц тянуло немного. Где-то пол года привыкала-то мазало, то месячные, то болит то не болит. Вот уже год как все хорошо. Пока защищает 😂месячные стали менее обильные и не болючие. От спирали или просто после родов-сказать сложно. До родов мучалась, пила обезболивающие.

Нравится Ответить
mybabygirlsafiya
Полина·Мама дочки (4 года)

Я забеременела с гормональной, у нас был накануне переезд, я носила тяжести и она сдвинулась.. после родов ставила золотую, прижилась быстро, не мешало, были обильные месячные первые пару месяцев, я отходила с ней 3 года

Нравится Ответить
olesya_rich
Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня негативный опыт со спиралью. Ставила обычную. Были сильные боли, крови не было. Доктор посмотрела и сказала что сидит идеально. Но все равно вытащили.

Потом я попала в больницу. С неизвестным диагнозом, потому что боли продолжались. Такие же были. Причину так никто и не понял. Я считаю что это из за спирали. Она не подошла совсем.

Нравится Ответить
doblemamma
Юлия·Мама двоих (2 года, 15 лет)

У меня стояла серебряная. Давно. Ни чего не болело, ни мешало. От беременности защищала.

Нравится Ответить
anastasijarudenko5
Анастасия ·Мама троих детей

Я поставила спираль неделю назад, и жуткий дискомфорт при определённых движения🤷‍♀️ и тянет низ живота.

Вот сегодня задалась этим вопросом, как долго этот дискомфорт будет🙈

Нравится Ответить
vikabogdanova
Вика ·Мама дочки (2 года)

Ставила в июле 2018 не гормональную спираль. Немного потянуло в самом начале, но дискомфорта никогда не было. Стоит до сих пор, беременности после установки не было ) в целом, я довольна

Нравится Ответить
elina9955
Elina9955·Мама дочки (1 год)

Ставила год назпд гормональную Мирены, первое время немного тянуло низ живота, при движениях не чувствуется, менструация стпла менее обильной и больше как мазня

Нравится Ответить