Ирина
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, может кто сталкивался с нашей проблемой. Ребёнку 2 месяца, полностью на гв. Проблема в том, что не может самостоятельно какать. Ходим с трубочкой практически с рождения. Она кряхтит, тужится, дуется- но ничего не получается, как результат плачет и психует, приходится помогать трубочкой. Пукает, может чуть - чуть какнуть с пуком, но полноценно сходить - нет. По узи никаких отклонений нет #первыйпост

Лучший комментарий

valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Массаж животика делаете? Поджимание ножек? Выкладывание на живот как можно чаще? Высаживание?

Нужно искать альтернативные методы трубочки,иначе ребенок еще не скоро самостоятельно научиться какать,потому что с рождения ему в этом помогают...

Нравится Ответить

Комментарии

nurkaaa
Аня ·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Массаж, высаживания, выкладывание на животик и уберите трубочку, пока будете за ребёнка все делать-не научится

Нравится Ответить
viktory555vvv
виктория·Мама двоих (младенец)

Мы бывало и по 4 , 5 дней не какали. Потом все разрешалось само. Только на гв.

Нравится Ответить
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

Что делали, когда ребёнок начинал из-за этого капризничать и плакать? Массажи и прочее нам не помогает, к сожалению

Нравится Ответить
viktory555vvv
виктория·Мама двоих (младенец)

@rukisira, только часто на живот выкладывала и по часовой животик гладила.

Нравится Ответить
gogichaevamari078
Мария·Мама дочки (1 год)

Ничего страшного, мы до 3 мес без трубки не могли 💩😁. Это пройдёт

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына-младенца

У меня не какал и после 3 месяцев сам,только клизмы...пили и бактерии-пофигу было...1 кормление заменила на кисломолочную смесь и начал стрелять...где то через месяц её убрала

Нравится Ответить
liya.
Лия·Мама сына-младенца

Нам почти 4 месяца, трубочкой часто пользовались, сейчас редко, только когда прям орет и нервничает. Привыкания нет никакого.

Нравится Ответить
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

Сам начал какать?

Нравится Ответить
liya.
Лия·Мама сына-младенца

@rukisira, да, причём втихаря иногда, без характерного звука. Он раньше сам бывало ленился какать, раз не получилось, всё, слёзы, крик, мамочка сразу бежит за трубочкой. А потом просёк фишку😂

Нравится Ответить
anastasiabo
Анастасия·Мама сына-младенца

У нас так было до 3 месяцев. Конкретно в нашем случае, ребёнок не умел управлять мышцами правильно, и не умел правильно тужиться, только с трубочкой получалось. В 3 месяца начало получаться и проблема ушла

Нравится Ответить
anastasiabo
Анастасия·Мама сына-младенца

Никакие массажи, высаживания, водичка и и.д.не помогали, потому чтотпроблема была не в пищеварении, запоров не было (то есть консистенция нормальная), не мог именно из-за того, что не умел тужится куда надо. Нам так невролог объяснил, сказал, что с 3 месяцев пройдёт, так и вышло

Нравится Ответить
anastasiabo
Анастасия·Мама сына-младенца

@rukisira, да, у нас тоже в голову дулся, что лицо красное было. Думала, что до школы буду ему трубочку вставлять, но после трёх месяцев проблема полностью ушла

Нравится Ответить
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

@anas_bo спасибо большое, что поделились своим опытом😊

Нравится Ответить
aglunae
P o l i n a·Мама сына-младенца

Попробуйте массаж, а потом высаживание (в интернете прочитайте как правильно делать)

Нравится Ответить
malinayana
Яна ·Мама дочки-младенца

Попробуйте высаживания

Нравится Ответить
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

Можете скинуть ссылку на видео, где это правильно делается?

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (5 лет)

Здравствуйте!

Как набрал за 1 и второй месяц?

Дома насколько жарко?

Кормите без накладок? Бутылки? Пустышки?

Можете в личку.

Нравится Ответить
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

Спасибо, написала Вам

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Массаж животика делаете? Поджимание ножек? Выкладывание на живот как можно чаще? Высаживание?

Нужно искать альтернативные методы трубочки,иначе ребенок еще не скоро самостоятельно научиться какать,потому что с рождения ему в этом помогают...

Нравится Ответить
svetlana-kieny
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Наверное лучше к доктору) мы тоже с трубочкой ходили месяцм 3, но это когда прикорм начался. К трубочке привыкание есть, с ними тоже осторожно надо быть. Попробуй водичку давать, может поможет ей.

Нравится Ответить
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

В итоге сам ребёнок начал какать? Или что-то предпринимали по назначению доктора?

Нравится Ответить
svetlana-kieny
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@rukisira Сам начал какать месяцев 9 было, или 6) Я уже не помню возраст🙈🙈 я старалась убирать трубочку, использовать только в крайних случаях, когда плакал без причин и спал плохо, тогда применяла. Ну самой тоже давайте какать пробовать, им учиться надо. Тем более пока что жидкие каки, видно не понимает как это делать. Знаю ещё некоторые просто палочкой ватной смазанной маслом немного раздражают на входе попу, чтобы вызвать это желание и какают детки, может вам поможет так. И массажики можно на животик делать, в интернете много видео.

Нравится Ответить
rukisira
Ирина·Мама дочки-младенца

@svetlana-kieny спасибо большое, попробую 😊

Нравится Ответить