Анастасия
nastya86bochenova
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Всем доброе утро!! Девочки скажите, кто из вас делал глюкозотолерантный тест? Нужен ли он вообще? Можно от него отказаться?

1

Комментарии

_toma_novikova
Toma·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Отказаться можно

Но я сдавала не гтт, а гемоглобин гликозилированный ( кровь с Вены) мне сказали отлично ) можно и его ! Чтобы не пить это

Нравится Ответить
alenaivankova8
Алёна ·Мама дочки-младенца

Можно, меня всю бер измучали так как я перед сдачей поела сладкого капец и результат конечно же был плохим и когда могла отказаться не стала 🤦‍♀️

Нравится Ответить
lamborghini
Nataly ·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Я сделала, так как у бабушки был диабет - мне самой для себя интересно.

А так отказалась бы. Заставить не могут) просто пишете отказ и все.

Нравится Ответить
k.kropinova89
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

С первым не предлагали даже,а со вторым делала ,ничего страшного там вообще нет ,просто сладкую водичку пьёте на голодный желудок и все.У меня вот выявили повышенный сахар ,хотя никогда проблем не было ,теперь сижу на диете и меряю сахар 4 раза в день (

Нравится Ответить
sneg367

🤷‍♀️ Врач сказала не хочешь не делай. Я сделала сама в платной рядом с домом, вырвало конечно 🤷‍♀️ но уж лучше я буду спокойно знать, что точно все ок, чем потом сомневаться. Сладкое не хотела до теста, а после теста жру сладкое 🙈😬😅

Нравится Ответить
annarazinkova1991
Анна ·Мама дочки-младенца

Делала. Все не так плохо как говорят)

Нравится Ответить
verlusa02
Liza·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Делала оба раза, так как видела последствия с теми у кого обнаружили диабет беременных. Перенесла оба раза сносно.

Нравится Ответить
dariapanova
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Делала, ничего такого, только долго

Нравится Ответить
nastya86bochenova
Анастасия ·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Всем спасибо. Буду писать отказ.

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (2 года)

В первую делала, больше не буду))

Нравится Ответить
kalinka_marinka
Марина·В ожидании первенца

Делала , не так гадко как описывали😄

Нравится Ответить
burovayul
Юлия·Мама дочки (2 года)

Делала, перенесла тяжело. Отказаться можно.

Нравится Ответить
my_honey
Ольга·Мама дочки (1 год)

Отказаться можно, я отказывалась

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Можете отказаться

Нравится Ответить
valeryan_ka
Валерия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

В первую б не делала, во вторую делала, в третью нет

Нравится Ответить
elvira.ams

В обе беременности не делала, писала отказ.

Нравится Ответить
escorpi
·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Отказаться можно.

Нужен. Т к гсд протекает незаметно и может появиться даже у тех, у кого никогда проблем с сахаром не было.

Ну а сам гсд опасен для ребёнка и мамы.

Нравится Ответить