Мариша
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (3 года)

Девочки, дайте ценный совет. Как научить дочь сморкаться?? И так объясняла и так показывала, толку 0,в себя затягивает и всё 🙈 может какие лайфхаки есть!!!

2

Комментарии

vika_detskij_logoped
Виктория·Мама сына (2 года)

Дуть носиком в дудочку (типа флейты), попеременно то одной, то другой ноздрей

Нравится Ответить
bo_ro
Анна·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Ежиком учились, сейчас сморкается получше взрослого 😄

Нравится Ответить
darnika92
Дарья Никитина·Мама дочки (3 года)

И наша😅

Нравится Ответить
svetlankaer
Света·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Нашей надоел соплеотсос и как то сама научилась 😃

Нравится Ответить
tisofa
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Показывала на себе, а она все за мной повторяет😊. И говорю давай носиком пошмыгаем и она это делает, две недели как умеем🤗

Нравится Ответить
businka9317
Olga·Мама сына (3 года)

Просто мучали его, дуй носом и дуй носом, потом уже рот закрывать начал и дуть, так и научился. В полтора примерно

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (3 года)

Дак вот мучаю постоянно, всё равно ртом 🤦‍♀️

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (2 года)

Бумажку положить на стол, и просить дуть носом

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама двоих (младенец)

Я так пробую периодически, дует ртом ((

Нравится Ответить
gaechka_
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Через игру. Ёжика показывать. Младший даже уже так делает. Ну и можно в интернете много всяких вариантов найти, даже с видео)

Нравится Ответить
svetoforik
Света·Мама дочки (5 лет)

Я наверное по зверски учила, зажимала рот и раз-два-три дуй носом и как то быстро научилась

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (3 года)

Все методы хороши 😁 оставлю ваш способ на десерт

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (4 года)

Ёжик вот и все

Нравится Ответить
sofochka.
София Павловна·Мама дочки (5 лет)

Я учила задувать спичку, потом свечу.

Потом зажимала 1 ноздрю, а второй просила сделать так, как задуваешь огонёк. Года в 2 уже сморкалась.

Нравится Ответить
mamapshenka
Елена·Мама сына (3 года)

Лайфхак дак лайфхак, супер)

Нравится Ответить
marinamelnik63615
Мариша·Мама дочки (3 года)

Вот надо со спичкой попробовать, свечи задували, точнее пытались задувать

Нравится Ответить