Софья
horeografinya
Софья·Мама сына (1 год)

Девочки,вопрос про всеми любимый Covid

Расскажите,пожалуйста,у кого пропадали запахи и через какое время они вернулись?

Может кто-то знает средства,которые помогают их вернуть?

Комментарии

sladostiradosti39
Таня·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

около месяца не было запахов, прсле понемногу восстанавливается, 1,5 мес прошло и я понимаю что тонкие запахи еще не ощущаю

Нравится Ответить
ahfincia
виктория·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

У меня дней 10 запахов не было, у мужа - почти 2 месяца. Но он и перенес потяжелее.

Нравится Ответить
vladiii
Владислава ·Мама сына (1 год)

Неделю не было и потом ещё неделю постепенно полностью вернулось всё

Нравится Ответить
0411lyaska
Саша·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

Около недели без обоняния, ничего не делала, само вернулось.

До этого Омега 3+ вит d курсом пропила.

Нравится Ответить
lelik160618
Лёля ·Мама дочки (1 год)

Витамины группы В

Витамин В1 необходим для защиты оболочек нервных клеток и передачи нервного импульса.

Витамин В5 ускоряет обновление клеток, благодаря ему до мозга доходят сигналы от органов чувств.

Витамин В6 необходим для усвоения глюкозы нервными клетками, синтеза нейромедиаторов.

Витамин В12 влияет на образование оболочки нервных волокон, защищает их от разрушения.

Нравится Ответить
olia1122
Ольга·Мама сына (1 год)

Два месяца не было обоняния. Лор назначил назонекс, быстро появилось.

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

У меня пропадало обоняние, вернулось полностью спустя неделю где-то, может немножко больше.

Насморка при этом не было.

Нравится Ответить
rina0000
Рина·Мама сына (1 год)

Заболела в конце ноября и по сей день слабо ощущаю запахи

Еда половина горчит, половину не чувствую (как бумага). Четко ощущаю только сладкое

Нравится Ответить
horeografinya
Софья·Мама сына (1 год)

У меня так же,чувствую только сладкое. А уточняли у медиков как быть и что делать?

Нравится Ответить
rina0000
Рина·Мама сына (1 год)

@horeografinya, нет, не уточняла

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

На месяц примерно.

Нравится Ответить
eagle.julia
Юлия О·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Считается, что если нюхать аромамасла знакомые ( роза, гвоздика и тд) , но научаемся заново чувствовать. Попробуйте. У меня прошло больше полугода, запахи вернулись не все, приглушённо. Но меня устраивает. Вкус не пропадал.

Нравится Ответить
horeografinya
Софья·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
lerraboss
Валерия·Мама дочки-младенца

С 30 декабря не чувствую ничего абсолютно 😬

Нравится Ответить
mary_deg
Маша·Мама двоих (младенец)

Неделя, потом ещё неделю-две барахлил

Нравится Ответить
ksusenkus
Ксюша ❤️·Мама сына (2 года)

Чуть больше недели

Нравится Ответить
ivanovaelena
Елена·Мама двоих (младенец)

У меня дней 7-8 нет, но кажется начинает возвращаться обоняние, сегодня раковину мыла, доместос где-то далекоооо чувствуется

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Пару недель всего запахов не чувствовала. Потом искажение пошло, мерещился запах гари. Мы болели на нг, сейчас все запахи чувствуем.

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@carina-cat, это с неделю было всего. Все индивидуально. К нам медик приходила, так она 3 месяца без запахов живет и спокойна

Нравится Ответить
horeografinya
Софья·Мама сына (1 год)

@simonovayulia, а медик предлагала какие-то лекарства,может промывания,чтобы вернуть обоняние?

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@horeografinya, масла эфирные нюхать сказали. Я спрей «дыши» нюхала

Нравится Ответить
sasha.hair
Александра·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

У меня через неделю , у мужа почти месяц нету

Нравится Ответить
horeografinya
Софья·Мама сына (1 год)

Вот и у меня уже месяц,не знаю пора бить тревогу или ещё подождать🤔

Нравится Ответить
sasha.hair
Александра·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

@horeografinya, я нюхала все подряд постоянно , особенно духи , а запах кстати начал возвращаться когда я нашатырь понюхала 😂😂

Нравится Ответить
horeografinya
Софья·Мама сына (1 год)

@alexa.kaz, я доместос,практически,в нос засунула...глухо,как в танке. Нашатырь надо попробовать))

Нравится Ответить