Александра
sasha.051
Александра ·Мама двоих (младенец)

Девочки, добрый вечер. Откликнитесь пожалуйста. Кому ставили деткам при рождении ДМЖП, у вас медотвод был по прививкам? Если был, когда разрешили делать? #первыйпост

2

Комментарии

ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Да, был медотвод. Но тут зависит от состояния во многом. Решение принимает врач.

Детям с ВПС опасно болеть, потому что вероятны осложнений на сердце.

Мы начали вакцинацию через год после операции.

Нравится Ответить
elenvika
Alena·Мама дочки-младенца

Педиатр, но мы на тот момент искали хорошего кардиолога. Сейчас ребенку 13 лет, дмжп такой же, но компенсированный, частично прикрыт хордами. Все хорошо. Прививки по возрасту.

Нравится Ответить
elenvika
Alena·Мама дочки-младенца

Смотря какого размера ДМЖП, у старшей 6мм, медотвод до года примерно был, потом стали ставить

Нравится Ответить
sasha.051
Александра ·Мама двоих (младенец)

Ого. Это кардиолог отвод давала или педиатр?

Нравится Ответить
katerina_vita
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас нет и не было медотвода, прививки все делаем по графику.

Нравится Ответить
vaselina98
Васелина·Мама дочки (1 год)

Когда в сердечке все затянулось , это было в 4 месяца , прививки начали делать в 6 месяцев

Нравится Ответить
sasha.051
Александра ·Мама двоих (младенец)

Скажите, это врач рекомендовал или вы сами?

Мне толком ничего не сказали. Типа, анализ мочи и крови если нормальный, то делайте, а меня что-то это напрягает.

Нравится Ответить
vaselina98
Васелина·Мама дочки (1 год)

@shurenucusb, да врач , после того как сделали узи и оно показало что все хорошо , далее был месяц перерыв , а потом прививки без сбора анализов , по сути они не нужны

Нравится Ответить