Анна
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Девочки, пошла в садик, договорилась обо всем, но тут пошёл разговор за памперсы, ходим ли мы на горшок? Говорю ходим, только писяем, а она ну до марта месяца у вас будет время научить в туалет полноценно ходить, говорю , а воспитатели если будет промах пару раз каких-то они ж помоют, переоденут, а она, да , но нужно будет за это 5-6 грн давать, говорю так я понимаю что это в их обязанности не входит так как группа это уже будет не ясельки, но все же. Все дети разные,а она ну учите, ходите вообще без памперса у вас все получится , за две недели как решите идти в сад уже , придёте ко мне я вас отмечу , и будете проходить комиссию,я сказала хорошо и все, а за набор говорю, у вас весной и осенью он ? А она да..ну вы ж не будете ждать всю весну и лето еще , говорю та нет, уже пора в садик , а она ну тогда там группка набирается в марту и вы туда попадаете. Ну меня убил ответ за памперсы, это блин как назвать вообще, мне то не жалко тех 5-6 грн, но все же.. как так . Ну не ходит у меня мала пока на горшок каки,ну пытались, учились, мы пока только- писяем, и тут месяц еще есть запас научить , но блин , промах в садике то может быть и не раз если я ненаучу так прям быстро, вообщем не знаю даже как реагировать..😱🥴💩😱🥴🥴

1

Лучший комментарий

litv-a
Litvinova·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Боже, девочки. Вы такие агрессивные. Должны. Да никто вам ничего не должен. Что за принципиальность. Вы, по сути, тоже должны научить ребёнка справлять свои дела в горшок. Относитесь человечно. Я работала в саду воспитателем. В мои обязанности даже переодеть ребёнка не входило. Но, так как у меня с брезгливостью нет проблем, то я часто делала это вместо няни. И вещи стирала. Вообще не в лом было. Но если бы мне кто то начал верещать что я кому то что то должна, то ходил бы ваш ребёнок засраный до самого вечера. Не там права нужно качать. Понимать нужно людей.

Нравится Ответить
shi_lyalya
Shilyalya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну видимо в саду такие правила 🤷 Вы хотите чтобы ребенок записяный ходил весь день? Иои с какашкой пол дня? Читала что часто случаи что ребенка далеко не сращу моют,ещё и штаны со всем содержимым сворачивают и отдают родителям. Или в шкафчике оставляют. Есть вариант не торопиться и научить ребенка ходить на горшок, потом с сентября отдать. Или вы на работу выходите? Все равно сразу вряд ли получится,разве что у вас помощники.

Нравится Ответить

Комментарии

ard_alena
Алена ·Мама дочки (2 года)

Это странно.

Нас приглашали в сад идти с осени,и вот мы должны были бы пойти как раз в период 1.10 - 2.6.

И мы просто не захотели,перенесли.

У нас дочка тоже ещё в памперсе,я сказала ,что не умеет.

Мне сказали , ничего страшного.

Будут учить и менять , никаких доплат .

2.2 это ж ещё ясли ,в той группе где дочь должна была быть,там детки 2.5 есть и не все ходят стабильно

Нравится Ответить
nk55551310
Наталия·Мама двоих (4 года, 4 года)

А почему это не чсельки вам же только 2.2, через месяц в сад, я правильно поняла?

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Писала уже выше , прочитайте, а то я потеряла уже комментарий тот

Нравится Ответить
nk55551310
Наталия·Мама двоих (4 года, 4 года)

@annarafalskaya23 , ну чтобы вы понимали в младшей группе уже унитазы, а не горшки. И идти в младшую группу там гдедетям 3-4 года, не знаю даже...

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

@nk55551310 а вот это я как-то и не спросила , она сказала что у нас есть ясельная группка, но вы в ней не будете, будете где старше детки, мб я не так поняла , хз🥴🥴😌 мб она имела ввиду что будем с детками где 2.3 и тд. Я просто толком не знаю ещё ничего. Она видать неправильно выразилась или хз..

Нравится Ответить
wbfree1019
Ника·Мама дочки (3 года)

Пусть не пиз..т. Помыть, вытереть - обязаности няни и доплачивать ничего не нужно. Нет няни, тогда это будет делать воспитатель.

С 2 до 3х лет вы ещё будете считаться в яслях (точнее жо сентября пока вас формально не переведут в следующую группу), не все дети в 2года ходят на горшок.

И да у 3х леток тоже иногда бывают промахи - и никто грязным и мокрым в саду не ходит.

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама двоих (младенец)

Шо за бред?

Воспитатель/няня как бы могут и помыть и переодеть ребёнка

Ну херня полная,особенно комментарии выше «не обязана» тошо не ясли

У меня и в старшей группе детки укакивались,мыли и ничего,живы остались и деньги за это не брали

Я лично стирала записяные/закаканые вещи,не померла

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

Мне кажеться вы рано отдаёте, группы же с осени формируются , вот и отдавайте осенью и ребёнок все будет уметь.

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Мне кажется это совсем не рано.

Нравится Ответить
jullia_s
Юля·Мама сына (1 год)

@annarafalskaya23, мы были у невролога недавно и она сказала ребёнок готов к саду когда умеет горшок, есть и говорить. Если не умеет зачем стресс делать? Это слова врача. Вариант ,, там научится ,, она считает глупым.

Ну это же не 3 года что вот прям надо идти.

До сентября все равно не так много время.

Нравится Ответить
l.l.l
...·Мама дочки (1 год)

@jullia_s поддерживаю .

Как по мне бред отдавать ребенка в сад ,когда не понимает на горшок .

И что-то требовать от воспитателей .

Учить на горшок -обязаность родителей .

Понятно ,что если какие-то казусы ,то ребенка помоют,но это никак не должно быть на постоянной основе.

Если это не ясли .

Нравится Ответить
darinagaidai

@asd99 🤦давай детка в ЧС!

Нравится Ответить
darinagaidai

@asd99 вы мне выше доказывали что знаете обязанности воспитателя а сейчас говорите что это "бредятина"!Нестабильная вы какая то!

Нравится Ответить
gallina_22
Галина ·Мама дочки (2 года)

Я думаю, что стоит с воспитателем переговорить и с няней. Все же это они будут это все делать с малышкой.

Нравится Ответить
litv-a
Litvinova·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
litv-a
Litvinova·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Боже, девочки. Вы такие агрессивные. Должны. Да никто вам ничего не должен. Что за принципиальность. Вы, по сути, тоже должны научить ребёнка справлять свои дела в горшок. Относитесь человечно. Я работала в саду воспитателем. В мои обязанности даже переодеть ребёнка не входило. Но, так как у меня с брезгливостью нет проблем, то я часто делала это вместо няни. И вещи стирала. Вообще не в лом было. Но если бы мне кто то начал верещать что я кому то что то должна, то ходил бы ваш ребёнок засраный до самого вечера. Не там права нужно качать. Понимать нужно людей.

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Ну видать из-за таких "воспитателей" дети и ходят в какасях и писях, и если бы ваш ребенок обкакался и вам бы его отдали таким, я думаю вы бы не смолчали, и если скажите я своих научила , ну значит вам повезло и вы молодец , но не все дети такие которые сразу раз и поняли что какать и писять только на горшок, для кого-то это приходит раньше , до кого-то позже. Девушка не нужно ровнять всех детей по какому-то одному.

Спасибо , за ваше высказывание и совет )

Нравится Ответить
litv-a
Litvinova·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

@annarafalskaya23, со мной бы такого не случилось. Мои дети к садику были готовы. А если бы такое случилось, моего бы ребёнка помыли 100% именно по той причине что я хорошо отношусь к персоналу. И читая между строк, вы не уловили то что мои воспитанники всегда были чистые. Я уже год как ушла из садика, а родители до сих пор скидывают фотки своих малышей, и говорят как скучают. Так что ваш коммент абсолютно мимо кассы

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

@litv-a молодец какая вы. Ну мне лучше знать когда моему ребенку идти в сад и когда он готов.

Нравится Ответить
shi_lyalya
Shilyalya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну видимо в саду такие правила 🤷 Вы хотите чтобы ребенок записяный ходил весь день? Иои с какашкой пол дня? Читала что часто случаи что ребенка далеко не сращу моют,ещё и штаны со всем содержимым сворачивают и отдают родителям. Или в шкафчике оставляют. Есть вариант не торопиться и научить ребенка ходить на горшок, потом с сентября отдать. Или вы на работу выходите? Все равно сразу вряд ли получится,разве что у вас помощники.

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Мне кажется я всю весну и лето не смогу сидеть уже дома , да и ребенок чем вообще раньше тем лучше адаптируется к коллективу и новым знакомствам, позже начинаются уже капризы , хочу не хочу. , Ну все же хочу отдать сейчас ребенка в сад

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Ей там будет интересно, развиваться будет , детки, коллектив , все таки аттк лучше чем сидеть дома и играться одними и теми же игрушками видя только маму и папу

Нравится Ответить
litv-a
Litvinova·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Просить бабло конечно жлобство. Но я понимаю нянечек. Какашки не самое приятное дело. Я бы больше давала 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Ну посмотрим что будет дальше. Как пойдем в сад ♥️

Нравится Ответить
kozar.ania
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы идём в сентябре и попадаем в яснотки мне сказали до трёх ясельки по-любому🤔 старшая пошла в три в младшую группу у нас были проколы именно по маленькому сходить носила сменку, пеленки и ничего меняли никто ничего не требовал

Нравится Ответить
pidkrylom
Маргарита·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

У нас никогда не доплачивали..это десть.. дети даже в младшей группе еще маленькие и всякое может случиться)))

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Согласна с вами

Нравится Ответить
mark60
Виктория Нарбекова·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Вообще уже офигевшие 😅. Слышу такое первый раз 🤦. Мы пошли в сад в 3,4 так нам воспитатель вообще сказала можете если хотите давать памперс на сон, но мы обошлись, пару раз были конечно промахи, переодевали в чистое, а грязное белье отдавали в кульке, мокрое, но не грязное.

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Во во. Я тоже в шоке немного. Это блиниза каждый день если посчитать сколько будет промахов, я блин в месяц буду дофига тратить

Нравится Ответить
pollyanna3
Zhadina·Мама дочки (1 год)

Работала в саду в младшей группе. И переодевали, и попы мыли, и грязное белье отдавали родителям. Никто ни о каких доплатах не заикался и никаких денег нам за это не давали

Бред

Я бы и не взяла. 5гривен, блин это смешно))

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

И я о том же, что это уже реально какой-то абсурд...да ещё так сказано 5-6 грн каких-то. .такое что-то

Нравится Ответить
victoriascherbina16
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Думаю она имела ввиду не конкретно 5-6 грн, а что воспитателей за дополнительную грязную работу надо благодарить. Тут я согласна...это вроде и их работа, но все же. Я просто не уверена что смогла бы помыть чужего ребёнка или целую группу чужих детей. Но я и не воспитатель 🤪 а вообще думаю что все будет хорошо. Моя хоть и давно ходит по всем делам на горшок сама, но в садике по большому не ходит. Ее организм уже как-то на вечер перестроился

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Та вот и я думаю что все будет хорошо ) мы все уже можем , но вот по большому пока нет, было время какое-то она сама прям садилась и делала эти дела , но потом что-то пошло не так. , Мы как раз заболели , попали в больницу и после того она перестала ходить

Нравится Ответить
victoriascherbina16
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

@annarafalskaya23, может в садике она постоит на других деток и будет брать пример

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

@victoriascherbina16 я думаю тоже что она будет видеть что детки делают, кто умеет. Кто будет только учится , ну так и придет все со временем

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну 5-6 грн, чтоб быть уверенной, что ребёнка помыли и переодели это норм. Я бы приняла их такое условие.

Нравится Ответить
wbfree1019
Ника·Мама дочки (3 года)

@annaok правил таких нет. Есть рекомендации соответственно тому, что должен уметь ребенок соответственного возраста.

И мыть попы и переодевать детей - прямая обязанность няни, должность так и называется - "помощник воспитателя".

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама двоих (2 года, 4 года)

@wbfree1019, мне в нашем саду показывали должностные инструкции. Мыть есть, а памперс менять нет.

Нравится Ответить
wbfree1019
Ника·Мама дочки (3 года)

@annaok должностные инструкции всего персонала или воспитателя?? Моя мама больше 10лет отработала в саду и когда не было няни и попы мыла... они не обязаны стирать белье, но обмыть и переодеть ребенка в сменое белье обязаны (в должностной инструкции это звучит так - підтримувати належний санітарно-гігієнічний стан). Так же прописано, что воспитатель должен помочь или научить ребенка - «вироблення навичок у дітей до самостійного самообслуговування».

Главное, чтоб родители обеспечили достаточное количество сменного белья (ясли это 2/3 комплекта в т.ч. трусы или подгузники, для младшей и дальше 1/2 комплекта сменного белья).

Нравится Ответить
marina.happy
Маринка·Мама сына (1 год)

Можливо то доплата не так вихователю як на засоби гігієги. Якби особисто вихователю то ціна була б не 6грн точно)

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама троих детей

да и сумма к доплате странная

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Странная , типа 5-6 грн стоит один Памперс, а они берут за олнон мытьё так или что. Вообщем какойтон бред, это мне нужно с воспитателями говорить и приходить к чему-то адекватному в таких ситуациях

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама троих детей

@annarafalskaya23 да говорите с воспитателем .мне заведующая сказала что никаких памперсов и приучать к горшку , а воспитатели без вопросов на сон надевали памперс и переодевают. Писать в основном писают в туалет ,а вот с 💩💩💩проблемы . Вечером просто грязное отдают и все . И у сына в группе детки 3-4 года и там казусы бывают

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

@helen2105 та я думаю по этому поводу не волноваться, все мы были когда-то такими маленькими и кто-то убирал , мыл , вот и за нашими детками тоже первые разы так , потом будет лучше , и вообще забудут что такое мимо делать дела , все приходит со временем )) всегда точно мыть не будут 🥴

Нравится Ответить
helen2105
Елена·Мама троих детей

странно ...мои ходят в сад с горшком,особенно с какньем проблемы , но с сентября ходят в сад . Воспитателей и няню предупридила сразу ,сказали что нет проблем . До недавнего и памперс на сон надевали . Просто даю в сад несколько комплектов одежды

Нравится Ответить
komarik04011987
Оля Комарницкая·Мама сына (3 года)

Первый раз слышу о каких-то доплатах, у нас ясли, дети есть и старше 3 лет и иногда случаются "аварии", время от времени когда забираю малого, другим родителям отдают грязную одежду и никаких проблем. Есть мальчик ему чуть больше двух, вот на днях слышала, что его хвалила воспитатель, что сегодня ходил писять на горшок, то есть до этого были промахи и всё нормально - никаких доплат нет

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

@komarik04011987 я думаю что с воспитателями можно договорится и прийти к чему-то общему что устраивать будет нас и их

Нравится Ответить
komarik04011987
Оля Комарницкая·Мама сына (3 года)

@annarafalskaya23 а почему не ясельная группа в 2,2?

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

@komarik04011987 а вот это я как-то и не спросила , она сказала что у нас есть ясельная группка, но вы в ней не будете, будете где старше детки, мб я не так поняла , хз🥴🥴😌

Нравится Ответить
iris1994
·Мама дочки (1 год)

Воспитатели не обязаны это делать,если это не ясли .

Учите ребенка на горшок

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

@darinagaidai во во ♥️

Нравится Ответить
strokata
Татьяна·Мама троих детей

@annarafalskaya23, проситесь в ясельную группу - там они обязаны мыть ребенка и водить на горшок.

У нас ни разу не было вопросов с мытьем детей (прецеденты были😅) - мыли ребенка, переодевали и отдавали пакетик с грязным бельем.

Кстати в коллективе дети очень быстро привыкают делать «как все», так что если вы не справитесь, то садик научит.

Нравится Ответить
iris1994
·Мама дочки (1 год)

@darinagaidai что вы ко мне пристали вообще со своей бредятиной? 🤦

Или Вам нечем заняться , и нужно кому-то ,что-то доказать?

Я по-моему вообще не обращалась к Вам

Очередная обозленная мадам😅🤦

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (2 года)

Забейте. Там таких как Ваша будет 90%. И всех будут и передевать и попы мыть. А Вы продолжайте приучать и чудеса случаются😉 и очень странно почему эта группа не ясельная, во всех садах с 2 до 3 еще ясли

Нравится Ответить
annarafalskaya23
Анна·Мама дочки (2 года)

Вот вот, я тоже думаю чего не ясли, ну мне главное чтобы к ребенку хорошо относились , а не я приду забирать, а она будет в какасях, надеюсь этого не случится

Нравится Ответить