Ксения
kseniya_1991
Ксения·Мама дочки (2 года)

Девочки,посоветуйте хорошего невропатолога,пожалуйста 🙏🏻дочь пошла в 10 месяцев,все было нормально,потом (уже не помню когда точно) стала ходить на носочках переодически. К 1,6 годам мы уже стали волноваться,плюс была довольно неконтактной,пошли к неврологу Козловой по советам знакомых. Ничего плохого сказать не могу,на тот момент она увидела все те же тревожные звоночки,что и мы,прописала гомеопатию,магний и пантогам. Эффекта не было особо,потом пошли к Оранской,по поводу хождения на носочках она ничего патологического не увидела,в общем просто отправила наблюдать и ждать. Ещё через пару месяцев были у психиатра,там тоже рас-синдром отвергли,про «носочки» вообще сказала,что может ей просто нравится... но если с контактом с внешним миром и речью ситуация наладилась со временем,то хождение на цыпочках только нарастает. Пробовали убирать гаджеты,за 3 месяца никаких изменений ни со сном,ни с ногами,только все хуже и хуже. И ведь вроде бы ничего на первый взгляд страшного,но отрицательная динамика пугает. Психиатр нам кстати и сказала искать именно невропатолога,а не невролога,хотя я думала,что это один и тот же врач.

В общем,может у кого была такая проблема или есть действительно хороший врач,поделитесь пожалуйста информацией!!!

2

Комментарии

ekaterina.ivanina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моей 1,6г. Пошла в 9,5 мес, а с 1 года начала иногда подниматься на цыпочки. И все чаще и чаще.. Сейчас ходит практически всегда на носочках. Причём бегает нормально! Невролог сказал делать массаж, закончили неделю назад..результата пока нет. Сейчас ещё делаю дома парафин.. тоже пока не вижу улучшений ((( 1.03 идём снова к неврологу.. уже не знаю что делать🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
kseniya_1991
Ксения·Мама дочки (2 года)

Вот тоже хочу массаж сделать курсом. Пока сама делаю мячиками и руками сколько позволяет

Нравится Ответить
ekaterina.ivanina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kseniya_1991, в любом случае делать что-то надо.. в некоторых источниках пишут до 3 лет норма, пройдёт! А вдруг не пройдёт..и мне не кажется это нормой🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
yuliyamor0309
Юлия·Мама троих детей

У моей старшей сестры оба ребёнка ходили какое то время на носочках. Ему делали массаж прям перед школой. Прошло. У младшей тоже года в 2 началось, сделали массаж и тоже прошло. Конечно это может быть и по другим причинам было, но попробуйте

Нравится Ответить
kseniya_1991
Ксения·Мама дочки (2 года)

Да вот тоже думаю уже на счёт массажа... просто вспоминая как он проходил в 5 месяцев,страшно начинать становится

Нравится Ответить
frau_madam
Дарина·Мама дочки (2 года)

А у ортопеда были?

Нравится Ответить
kseniya_1991
Ксения·Мама дочки (2 года)

Были у нескольких разных,все в норме

Нравится Ответить
frau_madam
Дарина·Мама дочки (2 года)

@kseniya_1991, мы были у Мазяр в ддц,хороший врач и думаю если патология какая-то она сразу определит. А на носочках постоянно ходит? Сейчас только это вас тревожит?

Нравится Ответить
kseniya_1991
Ксения·Мама дочки (2 года)

@frau_madam, спасибо! На носочках наверно 70 % вертикального положения... спит ещё плохо. Но мне кажется это просто ребёнок такой,есть же дети,которые до 3 лет ночью плохо спят

Нравится Ответить
senak
на·Мама дочки (5 лет)

К остеопату не пробовали?

Нравится Ответить
kseniya_1991
Ксения·Мама дочки (2 года)

Только в 3 месяца ходили,он ничего не нашёл

Нравится Ответить
baby_massage_kdr

Томникова хорошо соображает по детским отклонениям, и диагноз адекватный ставит и лечение ее работает

Нравится Ответить
artemsin18
.....·Мама двоих (1 год, 2 года)

А вы не знаете она онлайн принимает ?

Нравится Ответить
baby_massage_kdr

@artemsin18 нет, она в ддц принимает

Нравится Ответить
kseniya_1991
Ксения·Мама дочки (2 года)

Спасибо большое🙏🏻

Нравится Ответить
sashulyamama
Александра ·Мама троих детей

Я тоже послушаю, у нас вальгус и на насочки часто поднимается. Обращались только к ортопеду, но рекомендации только про вальгус, а про носочки не поняла чем помочь

Нравится Ответить