Оксана
kaaaechka
Оксана·Мама сына (1 год)
post image

Сынок переболел ветрянкой. Сейчас процесс заживления, какие-то корки отходят, какие-то сам сдирает.

У кого также детки? Переживаю, что останутся шрамы. Я перенесла в 14 лет, тяжело и в последующем с рубцами на лице.

Комментарии

lesechka1905
Леся·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Только один шрам на брови остался, там прям глубокий прыщик был. Но его не особо видно

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Корки тоже надо мазать и не давать отдирать

Нравится Ответить
kaaaechka
Оксана·Мама сына (1 год)

Это все понятно

Но это случается не специально, полез на диван, носом прочертил и содрал 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kaaaechka мои тоже сейчас все переболели 😐

Нравится Ответить
kaaaechka
Оксана·Мама сына (1 год)

@tekaririka, вам, наверно втройне сложнее 😖

Нравится Ответить
kutyrova
Наталия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня тоже были сильные шрамы на лице, а у сына все как-то легко прошло, никаких следов. Возможно дело было в том, что обильно и часто мазали каламином, он снимает зуд, соответственно ребенок меньше ковыряет болячки.

Нравится Ответить
kaaaechka
Оксана·Мама сына (1 год)

Тоже мазали каламином. Но он не особо чесался, просто не специально на лице задевает и сдирает

Нравится Ответить
kutyrova
Наталия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kaaaechka ну тут уж вы ничего не сделаете, как будет - так и будет. В 1 год легче перенести шрамы на лице, чем в 14. Кстати, у меня сейчас они все прошли со временем.

Нравится Ответить
kaaaechka
Оксана·Мама сына (1 год)

@kutyrova, очень надеюсь

Нравится Ответить