Любовь
liubov2100
Любовь

Девочки подскажите, беременность 13 недель, нужно сдавать анализы на тромбофилию, если нет показаний? Это важный анализ?

Комментарии

mammi.p.93
MamaAlena·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Ннну как вам сказать. Вообще, по хорошему, этот анализ нужно было сдавать перед беременностью, или сразу после //. Уже 13 недель. Плацента заложена и вот вот начнёт работать. Даже если и была бы проблема, поверьте, она бы уже выстрелила.

Если по скринингу все хорошо и малыши не отстают,то,скорее всего ничего сдавать и тратить деньги не надо ( ну по мимо стандартной коагулограммы, которую вам и так назначат сдавать в жк ещё не раз)

Нравится Ответить
zayseva
Елена·В ожидании первенца

Генетический анализ на тромбофилию сдают при планировании, и АФС тоже, так что поздно, а все остальное в жк можно сдать гемостаз (ачтв , протромбин, фибриноген, д-димер и тд )

Нравится Ответить
liubov2100

При планировании был сдан д-диммер, гомоцистеин и коагуллограмма. Других назначений от врачей не было, да и этих не было - я сама сдала...

Нравится Ответить
aul78
Лилия·Мама дочки (8 лет), беременна (24 нед.)

Важный. Убережете себя от рисков.

Нравится Ответить
kati-cat
Kata ·В ожидании первенца

А я считаю важным, так как В обычном состоянии все может быть в норме, а Беременность усугубит и очень важно следить и понять это во время

Нравится Ответить
tairova123
юлия·В ожидании первенца

Если что то не так, коагулограмма и д-димер покажут это. Тогда и можно уже идти сдавать на тромбофилию. У меня были изменения до беременности, но генетик и гемотолог сказали что это у каждой 3й женщины, раз в месяц анализ коагулограммы

Нравится Ответить
nastyanastasia
Настя ·Мама дочки-младенца

@tairova123, ну вот не факт. У меня всю беременность была хорошая коугологоамма. Но на мутации выявил анализ отклонения

Нравится Ответить
tairova123
юлия·В ожидании первенца

@nastyanastasia, у меня тоже есть отклонения, но как писала выше, гематолог и генетик сказали, что такие есть у каждой 3й женщины

Нравится Ответить
tairova123
юлия·В ожидании первенца

Нет, я просто перед планированием сдала

Нравится Ответить
vesnavserdze
Тата·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
belochka
Belochka·Мама дочки (5 лет)

Нет

Нравится Ответить