Елена
lex88
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки, а что там у нас по бесплатным родам? Скоро год, как эту тему ввели.

Кто до сих пор платит за роды? За эпидуралку? За род пакет?

Особенно Одесса интересно.

1

Комментарии

yurashmary23
Марина ·Мама сына-младенца

Я платила, что именно не помню. Для кс там какой то пакет тоже. Было экстренное, поэтому ничего не помню уже ))

Нравится Ответить
cantante
cantante·Мама двоих (младенец)

Да, почти всё бесплатно. За эа по по-прежнему 150$. Род пакет не покупала. Попросили, по возможности, 300 грн или лекарства по списку.

Детское- бесплатное. Даже от желтушки капали бесплатно

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама двоих (младенец)

Эпидуралку типа тоже должна быть бесплатна🤨 ну препарат именно

Нравится Ответить
cantante
cantante·Мама двоих (младенец)

@lex88 ну за 4 года ничего не поменялось. )))150$- и всё. На что они идут- я не узнавала

Нравится Ответить
mss_winterfell
Евгения·Мама двоих (младенец)

В 1 роддоме рожала в сентябре, ничего не платила. Никто не просил и не намекал ни на какие деньги)

Заплатила только за одноместную палату)

Нравится Ответить
nastyshkin
Анастасия·Мама дочки-младенца

Рожала в 1 рд в июле. За роды дала по своему желанию. Приехала по дежурке. За лекарства ничего. Применяли вакуум, вот за него сказали заплатить. Ну и за палату . Никто ничего не просил и не намекал. И отношение нормальное. И за прививки ребёнку тоже ничего

Нравится Ответить
irisha_ksu_sofi
Ирина·Мама двоих (младенец)

Платила. Мое решение.

Палата была улучшена. Платила.

Род пакет, вакцины бесплатные.

Рожаю без эпидуралок и уколов.

Делали эпизио. Зашивали под анастезией. За неё платила 600 грн.

Ну а дальше все по стандарту. Детское Отделение.

Кстати витамин К бесплатно

Нравится Ответить
lzyana
Яна·Мама двоих (младенец)

Я удивилась, что ни одна медсестра ничего не просила. И род пакет не оплачивала. Но лекарства после кс сами покупали

Нравится Ответить
makaronka85
Мария·Мама сына (1 год)

@lex88, а и за палату заплатили 500 грн за все время пребывания (4 дня были, вместе с мужем и ребёнком), в палате все удобства.

Нравится Ответить
natali_palko
Natali·Мама двоих (младенец)

Ничего не требовали особо,в октябре рожала) анастезиолог конечно ооочень уж намекал и даже цифру на телефоне написал,но я проморозила) заплатила за вип палату и лекарства после родов (обезболивающее, окситоцин для сокращения матки). У меня было кс. Узи ребёнку платно, витамин К платно. Просят на детское 200 грн,на послеоперационную 400 грн.,но всегда добавляют «если можете». Никто не заставляет) нет та нет)

Нравится Ответить
ladanyuk_
Даша Ладанюк·Мама двоих (младенец)

Аналогичная ситуация)))

Нравится Ответить
tauiskaya
Танюша·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@natali_palko а как кесарево по дежурке происходило?

Нравится Ответить
natali_palko
Natali·Мама двоих (1 год, 2 года)

@tauiskaya, так же как по договоренности почти)

За день меня положили в роддом, утром сказали на клизму,ничего не кушать, чуть позже пришёл дежурный врач познакомиться,посмотрел шов от прошлого кс,потом меня позвали в операционную,там сделали анестезию и дальше по плану))

Нравится Ответить
makaronka85
Мария·Мама сына (1 год)

Я наперёд ничего не платила. Уже после родов написали в аптеку список то, что использовали в родах (итак немного было) и от себя уже «поблагодарили» врача нашего, анестезиолога (он со мной намучался с эпидуралкой) и неонатолога

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама двоих (младенец)

Ну все таки список препаратов написали... А за анестезию цифру именно не называли?

Нравится Ответить
makaronka85
Мария·Мама сына (1 год)

@lex88, нет. Муж потом от себя просто подошёл к анестезиологу и положил конверт в карман.

Нравится Ответить
makaronka85
Мария·Мама сына (1 год)

@lex88, а из лекарств там всего на гривке 200 было. Я так поняла то, что у них в дефиците (не вспомню уже названия препаратов)

Нравится Ответить
vikysbka
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ничего не платила в средине апреля, ни за роды, ни за палату, ни за питание в роддоме. И обменку не подписывала.

Анестезию не делала, приехала, оформилась и через пол часа родила.

От себя отдала медикаменты, которые покупала на всякий случай, их покупала по списку когда рожала 1й раз.

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама двоих (младенец)

Палата была на сколько человек? В марте типа выели реформу, но сразу меня предупредили, что я в апреле не успею ещё проскочить. Родила в 11 апреля и ещё оплачивала медикаменты и палату, правда двухместную. Питание и так всегда бесплатное было

Нравится Ответить
vikysbka
Виктория·Мама двоих (младенец)

@lex88 палата на 3х была, но нас было 2е, карантин

В родзале предлагала медикаменты, сказали у них есть свои, не нужно. Отдала их уже на 2й день после родов врачу на этаже, которая осмотры делала мамам. Собственно если бы я их сама не купила, то и нужны бы были, хотела уже отдать, раз купила, мне они зачем домой тащить.

15 апреля

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (младенец)

Я ничего не платила. Родила в июле

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама двоих (младенец)

Препараты, род пакет, анестезия?

Нравится Ответить
marymesweet
Мария·Мама двоих (младенец)

@lex88 стремительные роды , рожала без анестезии, за 20 минут родила. Препараты, род пакет ничего не платила. Послеродовые анализы мне и ребенку тоже не платила

Нравится Ответить
lex88
Елена·Мама двоих (младенец)

@marymesweet ох уж эти вторые стремительный роды))

Нравится Ответить