Анастасия Антропова
aantropova10
Анастасия Антропова·Мама сына (3 года)

Ночной пост нытья....

Девочки, не знаю что происходит с сыном, последнее время истерики на любой повод и нет 😭 бывает по 40 минут орет, а потом ка по щелчку пальцев у него все прекращается и он уже веселый и все нормально, как буд-то ничего и не было. Были у психолога, он говорит это эмоции, из за того что плохо говорит ,якобы видит что его не понимают поэтому так ведет себя. НО мы его понимаем, бывает даже подсказываем ,если видим что не получается сказать слово. Ходим в сад, воспитатели души не чаят в нем, говорят что очень способный мальчик и там его тоже понимают.

Еще буквально недели как 2-3 стал говорить что "он плохой, ничего не умеет ,ничего не получается и вообще голову надо оторвать ему" 😱😰 Я честно не знаю откуда он это взял,и кто из родных ему такое говорит, потому как никогда я не слышала ни от бабушки ,ни от папы ,ни уже тем более я, такого ему никогда не говорили, всегда его хвалим за проделанную работу, даже если не получается с первого раза., помогаем ему.

Я уже не знаю, муж и бабушка (моя мама) обвиняют меня в этих его нервных срывах, мол это я ему такое говорю т.к я с ним больше времени провожу (они работают) , хотя я в жизни такого не скажу своему ребенку 😭😭😭 чувствую себя из за этого его поведения, истерик и этих фраз от сына ,что "он плохой", что я плохая мать и что не справляюсь со своими обязанностями, хочется рыдать от безысходности, потому что не знаю как все это прекратить.

Простите ,что такой сумбурный текст вышел, просто уже не знаю как все это описать. 😭

Комментарии

coolzam2015
Зоя Славянская·Мама дочки (4 года)

Не вините себя. Он мог услышать это где угодно. Мультфильмы, магазин, детский сад. Это всё временное явление. Как раз примерно в таком же возрасте у моей дочери было тоже самое. Главное сохраняйте спокойствие и не таскайте его по специалистам.

Нравится Ответить
kamilla_17
Камилла Жданова·Мама дочки (2 года)

А мультики никакие такие не видел? У меня часто какие-то словечки из мультиков берет,хотя дома так никто не говорит

Нравится Ответить
aandreevna
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый год с садика у меня ребенок тоже приходил другим,мог придти и завалиться на пол ни кого не слушать и т.д.В прошлом году он ещё плохо разговаривал,поэтому в садике в основном вел себя тихо и молчал...приходил домой и все вываливал на нас с мужем...И момент истерик по щелчку начались и по щелчку закончились тоже был,на пустом месте....словами его было не остановить (((Прошло в 4 года.

Нравится Ответить
aandreevna
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

@aantropova10 ему надо время адаптироваться и перерости этот момент,что не везде мы себя ведём как с мамой...что где-то приходится сдерживать свои эмоции.В следующем году будет уже лучше,они уже все хорошо начинают разговаривать и понимать друг друга...эмоции будут выплёскиваться в садике ,и домой будет приходить спокойный мальчик который соскучился по родителям)У нас сейчас так)

Нравится Ответить
aantropova10
Анастасия Антропова·Мама сына (3 года)

@aandreevna 🙏 дай бог чтоб наладилось все, просто очень переживаю за его психическое состояние 🥺

Нравится Ответить
aandreevna
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

@aantropova10 все наладится,но не так быстро как хотелось бы (Сил вам и терпения!

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Моя тоже так иногда ноет

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

А давно в садик ходит?

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@aantropova10 возможно, это адаптация такая. Может, кто-то из детей так говорит. Вот у нас говорит "А Назар говорит, что я старый пердун"😀

Нравится Ответить
aantropova10
Анастасия Антропова·Мама сына (3 года)

@rollerprosveta надо спросить все таки у воспитателей, может они слышали в группе такое

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@aantropova10 даже не знаю... Может, лучше родителей спросить? Вдруг кто слышал от воспитателей

Нравится Ответить
tatyanamaiorova
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Ого... мой тоже говорит что он плохой 😩, хотя ему никто этого не говорит .. в сад не ходим .. может этап такой 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
aantropova10
Анастасия Антропова·Мама сына (3 года)

Ой ,не знаю, если это какой нибудь "кризис", то я точно уже не вывезу его. 😭

Нравится Ответить
aykaya
Айгюн·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Вообще очень странно, если не вы и не папа или бабушка, так кто же ещё может сказать такое ребёнку кроме воспитателей 🤷‍♀️

Нравится Ответить
aykaya
Айгюн·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Вы точно уверены, что эти слова не воспитатели говорят?🤔

Нравится Ответить
aantropova10
Анастасия Антропова·Мама сына (3 года)

Уже не уверена 🤷‍♀️ хотя все родители в группе просто восхищаются ими

Нравится Ответить