Екатерина
katysha0907
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста,кому то невролог выписывал пить Пантогам? Как ребенок на него реагировал? И был ли какой то эффект?

1

Комментарии

anya_artemeva
Анна·Мама дочки-младенца

Нам тоже прописывали, потому что в 3 мес дочь не могли уложить и тд. Бред.

И ещё препарат, какая-то суспензия. Забыла второе слово, замудренное такое..

В общем мне мама сказала не давать. Говорит в ее молодости эти препараты назначали реально больным деткам, которые совсем бешеные были. У нас нет надобности, тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама троих детей

Такое чувство, что неврологи из поликлиники больше других лекарств не знают. Выписывались двоим из трёх (просто с дочкой мы не проходили врачей). Побочка - возбудимость, капризность, нарушения сна. Эффект сомнительный. Не пили. Делали массаж, ЛФК, к году все вопросы врачей снялись

Нравится Ответить
katysha0907
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вот и наша стала такое ощущение что хуже спать,и капризная какая то... Наверное прекращу его давать, ограничимся массажем.

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама троих детей

@katrusya91113 я Вам, конечно, советов давать не могу относительно прекращать или нет, я лишь сказала свою ситуацию. И не знаю по какой причине вам выписали его. Вы сходите к хорошему неврологу и проконсультируйтесь. Я не уверена, что такие препараты можно разом отменять

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

Нормальные неврологи его не выписывают. Так что найдите хорошего врача.

Нравится Ответить
eeelll
Люда·Мама дочки (1 год)

Выписывали,тоже не пили. Он аллергенный.

Нравится Ответить
marynail9977
marynail9977·Мама дочки (4 года)

Выписывал, не пили. Ходили к остеопату

Нравится Ответить