Дарья
dar-j87
Дарья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Дочка думает поступать институт при мвд просит меня найти ей книгу с законами для изучения. Я в этом не бум бум где покупать и что? Она может и передумает но все равно пусть читает знает. Может посоветуете?

1

Лучший комментарий

yana_serova
Яna·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Узнайте в институте про Дни открытых дверей, там Вам лучше подскажут... А просто так штудировать литературу - смысла нет...

Нравится Ответить

Комментарии

dar-j87
Дарья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

😂 Тут незнаешь как лучше пугать или нет) Знать бы что точно её)

Нравится Ответить
s.ekaterina.s
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Законы почитать...эх молодежь😁😁присоединяюсь к вышесказанному про теорию государства и права и тп...историю, обществознание...что-то базовое.

Законодательные язык очень тяжёлый...к нему надо привыкнуть))

И научится понимать.

А с места в карьер ребёнок может непонять заскучать расстроиться и передумать.

Не пугайте раньше времени))

Нравится Ответить
nik_dema
Катерин·Мама двоих (младенец)

Я читаю лекции на юридическом и могу сказать точно, законы ей читать не нужно, все желание отобьётся, скучно. Выше советовали римское и теорию государства и права, вот это интересно, плюс теория пригодится для сдачи егэ по обществу...есть ещё интересные книги по криминалистики, им в этом возрасте интересно их читать, могу скинуть что-нибудь наших преподавателей

Нравится Ответить
dar-j87
Дарья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Именно на криминалиста и нацелилась моя красота) Буду благодарна за информацию.

Нравится Ответить
nik_dema
Катерин·Мама двоих (младенец)

@dar-j87, давайте почту

Нравится Ответить
mashaivse
Маша·Мама двоих (младенец)

Согласна, что для поступления нужна история, обществознание и физо. + обязательное прохождение в дальнейшем Ввк (годность по состоянию здоровья). Для хорошей сдачи обществознания - минималка Конституция. Да и вообще для понимания правовых основ и проч. Ближайший вуз мвд от нас в Волгограде. В Саратове его закрыли уже давно, в Самаре ещё раньше( ещё, если дочка уже определилась, какое право ей интереснее (уголовное, административное и тп), можно почитать в интернете судебные практики по соответствующим решениям. Так сказать, познакомиться с реальностью)))

Нравится Ответить
login739211
НТА ·Мама дочки (4 года)

При поступлении в юридический вуз не нужно законы знать, до законов там ещё не скоро, когда я поступала по старой системе, то сдавала Историю и обществознание. Потом на 1 курсе изучали историю во всех её проявлениях, и законы первейшие, Русская правда и тд, историю зарубежных стран, курсовые по данным темам, также римское право, тгп (теория государства и права)

Нравится Ответить
dar-j87
Дарья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
mamamery
Мэри·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Самая первая это конституция , потом все кодексы , федеральные законы и ещё много много чего.

Нравится Ответить
viktorina93
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Законов много на самом деле, я предложила начать с основного закона Рф- конституции. Ну а по началу основные это гражданский кодекс РФ и уголовный. Если просто ради интереса, в вузе всё равно будет все читать и учить))

Нравится Ответить
dar-j87
Дарья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Вот именно что много спасибо что подсказали с чего начать))

Нравится Ответить
miraklo
Юлия·Мама двоих (младенец)

есть такая правовая системе “Консультант плюс”-находит в интернете и ничего покупать не надо, там в бесплатной версии все основные законы можно почитать. а так, стоит начать с Конституции-какой-никакой, а основной закон государства😊

Нравится Ответить
dar-j87
Дарья·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
seattle
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ребенок все глаза себе посадит столько за компьютером читать. Попробуйте сами там хотя бы один закон вдумчиво прочесть, глаза в кучу. Лучше потратиться немного и книги взять

Нравится Ответить
miraklo
Юлия·Мама двоих (младенец)

@seattle я же не просто советую, а потому что работаю с этим. с бумажным вариантом закона нужно знать как справится и печатают их весьма и весьма мелким шрифтом. в электронном виде можно сделать любой шрифт + в правовых системах можно и другую доп. информацию посмотреть. а бумажный вариант устаревает каждые полгода и стоит денег. ребенок может после двух страниц скажет-что это скучная ерунда и ничего читать не будет.

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына-младенца

Ей не нужны законы. Ей нужны баллы ЕГЭ

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (1 год)

Главное, чтоб кто на врачей собирается поступать, так же не считали

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына-младенца

@melkaya63 почему? Биологию сдал, значит хорошо её знаешь, я к тому, что всë делать надо потихоньку, ясен перец, что студ 1 курса хирургии не будет делать операции, к чему это?

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (1 год)

@ok.google к тому, что сдать ЕГЭ и знания это разные вещи 😁 хочет девочка законы почитать,молодец)) лишним не будет 😊

Нравится Ответить
anna_2020
anna·Мама двоих (младенец)

Вряд ли законы нужно изучать для поступления. Скорее обществознание, историю.

Нравится Ответить
terekhina17
Аня·Мама сына (1 год)

+ физ.подготовка, там вступительные есть помимо егэ, знакомая не сдала нормативы и досвидос

Нравится Ответить
anna_2020
anna·Мама двоих (младенец)

@ann_96 да, согласна, слышала такое.

Нравится Ответить
yana_serova
Яna·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Узнайте в институте про Дни открытых дверей, там Вам лучше подскажут... А просто так штудировать литературу - смысла нет...

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить