Ольга
olly_nik
Ольга·Мама двоих (младенец)

Какие традиции с конвертом акушерке при выписке из роддома?

Девочки, кто недавно выписывался из роддома? Какие там традиции с конвертом акушерке при выписке? Сколько денег клали в конвертик за мальчика / девочку? Кому отдавал муж конверт? Акушерке, которая передает ему ребенка???

1

Комментарии

avega-an
·В ожидании первенца

Рожать буду по контракту. Ничего дополнительно платить не планирую. Вообще совершенно непонятно, за что платить «выписной медсестре»... что она один раз ребёнка одела и вынесла? Это ее работа, нет? Более того, платить разные суммы за мальчика и девочку - это добровольно поддерживать стереотипы, что мальчики важнее, нужнее и так далее. Именно так начинается принижение и унижение женщин - прямо с роддома. И женщины первые же готовы его поддержать. Просто диву даёшься 🤕🤬🤯

Нравится Ответить
kroshka_kartoshka_
Трэш ·Мама сына-младенца

5 к за пацана давали

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама двоих (младенец)

Конфеты и цветы

Нравится Ответить
mrs.iks
Анна·Мама троих детей

Во 2 раз ничего не давала.

Отвратительные были.Чуть ли ни через чёрный вход выписывали

Нравится Ответить
mot_and_fed_mom
Елизавета ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Моя бабушка говорит, что конфеты и шампань в пакетик и всё, акушерке, да.

Нравится Ответить
aleno444kaa
алена·Мама двоих (младенец)

Никаких денег акушерке при выписке не платили

Нравится Ответить
nottoday
alexs·Мама дочки (2 года)

А что за мальчиков и девочек расценки разные?

Нравится Ответить
senvedmo4ka81
Елисеева Алёна ·Мама двоих (младенец)

@vkusnyasha_tonya Д причём тут не выпишут, типа традиция🥴я не давала ничего, двое детей дома у меня.

Нравится Ответить
vkusnyasha_tonya
Антонина·Мама двоих (младенец)

@senvedmo4ka81, странные традиции 😅😅😅 я тоже ничего не давала

Нравится Ответить
olly_nik
Ольга·Мама двоих (младенец)

@vkusnyasha_tonya я 4.5 года назад рожала и так было принято.... отдавали конверт. Но муж сопротивлялся и говорил, что дорого...

Нравится Ответить
gana...29
Yana·Мама дочки-младенца

Деньги не платили. Собрали просто пару пакетиков - шампанское, кофе, чай и конфеты.

Нравится Ответить