Юлия
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

Девчонки, +/- наши ровесники, уже задумываетесь о 2 ребенке?😀

Да и вообще мамочки, через сколько после рождения первого вы захотели и решились на еще одного?

Я пока далека от этих мыслей. Бывают дни полегче и кажется, а почему бы и нет. А бывает как сегодня... Второй зуб на подходе, не спит толком, капризничает😑

Комментарии

kristinavasadze

А, я хочу второго, а муж не хочет.

Нравится Ответить
sandra-olga
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Да в родзале ещё когда была сказала что скоро прийдём за 2м пришли через 2,5г

Нравится Ответить
maru.s
Мария·Мама дочки (1 год)

На второго не подпишусь, даже не думаю

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама двоих (младенец)

8 мес исполнилось начали планировать

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (младенец)

Через 10 лет😂😂😂

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

У нас с сестрой разница 10 лет. Маме я помогала, это кстати, как я сейчас понимаю, было хорошим плюсом) а вообще общаемся сейчас как подруги, и все отлично)

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (младенец)

@juliaaa_k мне сын очень помогает, тем, что может её занять пока я домашними делами занята. Очень надеюсь, что во взрослой жизни не будет про неё забывать😊

Нравится Ответить
arbramovich
Анна·Мама сына-младенца

С одной стороны хочу второго быстрее, чтоб заняться собой, и чтоб они росли вдвоём, а то мои знакомые, у которых разница 5 лет между детьми хотели бы меньше разницу

Один подрос, стал самостоятельным от части, а тут опять и все по кругу 😅

Но не знаю, с двумя крышу снесёт мне 😂

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

С одной стороны да, а с другой надо быть в моральном ресурсе😂

я думаю 3 года разница адекватная

Нравится Ответить
ekaterina0204
ekaterina·Мама двоих (младенец)

У меня разница 4, 5года у детей, мне кажется это минимум который должен быть🙈тк сразу два карапуза это треш😅

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

Мамы годок для меня прям отважные женщины 😀

Нравится Ответить
ekaterina0204
ekaterina·Мама двоих (младенец)

@juliaaa_k это да!

Нравится Ответить
max-mara
Марина·Мама двоих (младенец)

Я вообще не думала о втором ребёнке, а теперь очень рада что у меня есть сынок и доченька. И разница у них нормальная.

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

Да я тоже +/- такую же хотела бы

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

С первой дочкой на кресле захотела второго ☺️со второй знала, что будет и третий ребёнок, но муж долго из стресса родов выходил по этому чуть позже получилось

Нравится Ответить
arslev_ka1920
Эльчик·Мама двоих (младенец)

А мы сразу знали что погодок хотим. Сейчас муж говорит о третьем )))

Нравится Ответить
mamamalchika060520
Мама Мальчика И Девочки 👶🏼·Мама сына-младенца, беременна (30 нед.)

Сыну 8,5 мес, беременность 27 недель 🙏🏻❤️решайтесь , весело будет ❤️

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

6,5 лет сыну. До сих пор не решаюсь 😅 если только случайно ☺️😁

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

Может еще решитесь 😊

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

@juliaaa_k я не против, но страшно 😅

Нравится Ответить
ol.retinskaya97
Оля·Мама дочки-младенца

Я хочу уже второго. Но здоровье не позволяет

Нравится Ответить
morozzzova
Alena·Мама двоих (младенец)

Только спустя 2,4 года . Раньше нет, нет и нет .😄

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

😅

Нравится Ответить
crazy_housewife
·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Когда была беременна первым,думали,что вот сыну будет год и мы второго заведем))ага😂четко решились только в 2,5..разница 3 года получается👌

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

Судя по комментариям очень многие к 3 годам готовы ко второму.

Мне такая разница между детьми очень нравится. Им еще будет интересно друг с другом

Нравится Ответить
maria.zoz
Мария·Мама двоих (младенец)

Я всегда хотела маленькую разницу своим детям, не жалею что родила вторую малышку!

Разница полтора года

Не буду говорить что все супер пупер, но у меня замечательный муж который успевает и работать и быть с семьей, давать мне «время на себя »

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

Зато две подружки будут)

Нравится Ответить
zhanna_mousse
Жанна·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

В вашем возрасте конечно нет нет и нет😂😂😂 у меня боли от кс только после 9 мес прошли, так что 🤗

Нравится Ответить
mamabagrata
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Первый год я так же как вы рассуждала. Хорошо спит - хочу второго, не спал, орал - не хочу второго. А вот этим летом что то так захотелось , что прям готова была кидаться на мужа каждый день. А в итоге, когда уже отпустило маляху 😂 получилась вторая беременность!

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

@mamabagrata по фото не скажешь что не 25)

Нравится Ответить
mamabagrata
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@juliaaa_k, спасибо, но муж старше ещё на 5 лет, ему в след году 40🤷‍♀️

А вообще, скажу так, все зависит от человека, его стремлений и желаний! Я прежде чем что то сделаю 100500 раз подумаю, представлю и тд! А есть люди которым думать не суждено в этой жизни, и у них все в жизни не хуже других 🤷‍♀️

Поэтому слушайте себя , это будет единственно верным решением

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

@mamabagrata "... Есть люди которым думать не суждено..." 😂😂😂😂 Вы просто меня разорвали 😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
lina3040

Хоть у меня и не капризный ребёнок ,но о втором не думаю пока что ,сначала первого надо хоть немного на ноги поставить ,вложить что то ,а потом уже и о втором думать )

Нравится Ответить
khr.tanya
Tanya·Мама сына (1 год)

У меня очень много условий для рождения второго ребёнка, поэтому лет через 5 может и осуществимо.

Нравится Ответить
annvld
Анна·Мама дочки-младенца

Неее, рожать мне понравилось конечно , но хочу разницу в лет 5 🤪

Нравится Ответить
juliaaa_k
Юлия·Мама сына-младенца

Да, я думаю как минимум 3 лет дождаться, а то там про кризисы рассказывают 😱

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (6 лет), беременна (13 нед.)

@juliaaa_k ну это сказки. Все дети разные. Мне с сыном как раз после трёх стало очень легко. А подруга с дочерью сейчас кайфует, ей 2,5. Нет загонов у ребенка. 🙈

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама троих детей

После первой дочки только через 5 лет захотела, до этого даже мыслей не было! После второй хотела разницу 4-5 лет, но сын решил, что это дофига, в итоге 2.11 разница. Меньше бы точно не хотела! Для детей конечно удобно, когда маленькая разница, хорошо играют.

Нравится Ответить