Евгения
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Девочки,вопрос такой ❓

Кому-то из вас врач говорила, что не нужно делать гель-лак в роддом? А то мне девочка знакомая пишет типа не делай. Если вдруг что,там датчики надо на пальцы,а они через гель лак не пропускают.. Типа опасно делать.хотя я так поняла,делают прчти все.

❗я сейчас позвонила в роддом,там скашали можно если хотите,но лучше воздержаться.🤦‍♂️еще хлеще встал ворос теперь 😃

Комментарии

shoorsha
Саша·Мама двоих (младенец)

Короче нам в поликлинике мерят уровень кислородом в крови пульсоксиметром, и у многих не пробивает он через слой гель-лака, может толстый сильно. Я сколько хожу, у меня проблем нет с этим. Поеду с гель-лаком, но сделала нюдовый. Может у них пульсоксиметр китайский

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Либо покрытие толстое, согласна)

Нравится Ответить
olgaivik
Ольга·Мама дочки (1 год)

У нас просили не яркий маникюр и короткие ногти. За гель лак никто ничего не говорил, все ок)

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Гель лак искажает цифры сатурации (насыщения крови кислородом), а в реанимации роддома датчики в основном на пульс ставят, сатурация их редко интересует. Но я сама предпочитаю без лака. Ну и ногти на минимум. Ребенка в роддоме подмывать так то страшно, а уж с ногтями🙈

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Прочитала комментарии, возможно тем, кто работает в реанимации виднее, мы просто на себе ставили эксперимент. На одной руке один палец без лака показывал сатурацию 94, а на второй, с цветным лаком, показывал 86

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

@lediscorpio да вот как раз с Гель-лаком лучше подмывать. Ногти толще и не поцарапаешь. А когда годами делаешь Гель-лак, потом снимаешь (как я сейчас например) то ногти как лезвие)

Нравится Ответить
saveleva.ipoteka.nsk
Мария·Мама двоих (младенец)

Оба раза была с гель-лаком и оба раза была в реанимации с датчиками,все они нормально пропускают

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына-младенца

ерунда. там хоть с чем идти можно

Нравится Ответить
oxana_ss
Оксана·Мама двоих (4 года, 14 лет), ждёт третьего

Датчики и гель лак вообще не связаны никак.

Нравится Ответить
nice.yanulya
Яна ·В ожидании первенца

Какой бред вообще 😬 потом ходи как лохуша неухоженная . Не слушайте никого делайте и не грейте голову . Это прекрасное время ухаживать за собой а также за своим телом !

Нравится Ответить
3535353593
Мира·Мама дочки-младенца

Они как бы против потому что если что то пойдёт не так по ногтям чет смотрят))эт как мне обьяснили))

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Да, мне так же сказали)

Нравится Ответить
zirja
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

Это фигня пошла ещё с тех времен когда состояние роженицы определяли по цвету ногтей, сейчас на цвет ваших ногтей никто даже не посмотрит куча аппаратуры всякой..

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Видимо где-то еще смотрят на это)

Нравится Ответить
oxana_ss
Оксана·Мама двоих (4 года, 14 лет), ждёт третьего

@ev.kazankova1994, нет. Это

В голове у людей осталось

Нравится Ответить
zirja
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

@ev.kazankova1994 нет, это "по старой памяти"

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я с гелем была, нюдовым и на руках и на ногах, никто вообще слова не сказал. Вообще выше вам правильно написали, что по цвету ногтевой пластины смотрят состояние роженицы.

Нравится Ответить
oxana_ss
Оксана·Мама двоих (4 года, 14 лет), ждёт третьего

Это раньше смотрели. Сейчас аппаратура все делает. Они не на ногти смотрят, а на экраны)

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@oxana_ss, согласна, я такого же мнения, но я говорю то что говорили в роддоме мне, я при поступление задавала этот вопрос

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@ev.kazankova1994, у меня тоже плотный нюдовый, делайте любой, и отрастать будет и не видно😅 я уверена вы родите сами, всё будет ок

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·В ожидании первенца

Я вчера пошла на маникюр, но в итоге всё сняла и запилила 🙈

Не переживаю из-за датчиков и прочего, потому что это прошлый век)

Но для себя решила что ситуации бывают разные и в случае чего нет особого желания зубами сгрызать всё это дело. Можно немного и без покрытия перетерпеть)

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Тоже уже мысли в эту сторону перевешивают) зубами сгрызть не представляю возможным. Сейчас такое покрытие, Минимум пилочка нужна)

Нравится Ответить
vasha_lena
Елена·В ожидании первенца

@ev.kazankova1994, да 👌🏼

тем более Вы дома себе делаете) у меня подруга мастер, родила и через недельку уже была с красивыми ногтями) а я сама на февраль записалась 😄 потому что без покрытия ногти болят и долго я не протяну)

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

@vasha_lena думаю, так и сделаю) все равно малышка спать будет, в промежутках накрашу)

Нравится Ответить
nerenirat91
Nerrenirat·Мама дочки-младенца

Ну уж точно вас не выгонят с покрытием) дело не в датчике, просто при экстренных ситуациях (операция) анастезиолог оценивает состояние женщины в том числе по цвету ногтевой пластины.

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

@nerenirat91 такие фразы еще сильнее нагоняют страх) типа "сама виновата" чтоб потом не говорить)

Нравится Ответить
nerenirat91
Nerrenirat·Мама дочки-младенца

@ev.kazankova1994 ну а как, лучше потом думать: а вот девочки с мамлайф посоветовало делать гель-лак, а не надо было.

Для чего рекомендуют не делать вам сказали, но выбор все равно остаётся за вами.

А вот страх на себя нагонять не нужно, спокойная мама-счастливая мама))))

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

@nerenirat91 я решила не делать) я ж сама себе мастер. Выйду и сделаю потом)

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама сына-младенца

Я была с гель лаком

но ребенок попал в реанимацию и что бы пройти туда сидела и отгрызала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама сына-младенца

@oxana_ss, ну видимо везде разные правила

да и мне до этого 5 дней , когда я ходила в перчатках ничего не говорили, а вот в последний день была уже новая женщина, которая сказала

Нравится Ответить
marimmm
про·В ожидании первенца

@ira_mikhailova, это просто женщина со своими замашками🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️работаю в Реанимации и все прекрасно понимают, что это бред. Кстати, гель-лак тоже никак не влияет на тот же пульоксиметр))

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама сына-младенца

@marimmm, Я знаю, что не влияет) но к сыну хотелось больше, чем спорить))

Нравится Ответить
coll
тэш·Мама дочки-младенца

Есть такое ,что если гель лак на пальцах ,то они не увидят ,что что-то идёт не так .

Я разговаривала с врачом ,она сказала ,что это прошлый век и не надо ничего снимать .

Рожала с покрытием и подруги мои тоже

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Как же все противоречиво.. Сижу читаю без Гель-лака) мне кажется, может это роддома со старой аппаратурой так говорят( типа чо снимайте

Нравится Ответить
coll
тэш·Мама дочки-младенца

@ev.kazankova1994, написано везде так ,но никто вас слова не скажет ,что вы с маникюром )

Нравится Ответить
marykuzi
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

На ногах не делай. Только на руках. И норм все будет. 👌🏼

По цвету пластины ногтевой могут состояние смотреть.

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Ага)) на ногах давно уже сделано) специально до родов делала) я ж мастер, я не умею без лака на ногтях (((

Нравится Ответить
marykuzi
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@ev.kazankova1994, ну вообще пульсоксиметр этот не должен особо ориентироваться на цвет лака. Ты главное чёрным/синим/фиолетовым не крась. Нюдовым/розовым вообще спокойно можно мне кажется. Ну совсем волнуешься-сделай дизайн какой-нибудь с задумкой на одном пальце, чтоб там вообще почти прозрачный был. И, Например, на прозрачном полосочку там нарисуй или сердечко)или ножку детскую)))не яркое что-то)во фантазия буйная в ход пошла)

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

@marykuzi моя фантазия говорит мне пойти завтра в магнит косметик и купить обычный лак нюдовый) скорее всего так и сделаю)

Нравится Ответить
tk-kz95
Наталья·В ожидании первенца

Вроде бы прозрачный можно🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

@nikitenkoulia30 а цвет как влияет?))

Нравится Ответить
nikitenkoulia30
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ev.kazankova1994, через темные цвета не видят датчики.

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

@nikitenkoulia30 поняла, спасибо! ☺

Нравится Ответить
sasha2000
Александра·Мама сына-младенца

Я вообще с нарощенными рожала

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Ну я так понимаю, это крайние случаи сложных родов и почти никто с таким не сталкивался

Нравится Ответить
edrit_madrid
Лина Мальвина·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

У нас лично на входе в пц написано .ногти без лака и короткие. Снять кольца ,серьги при поступлении

Нравится Ответить
ev.kazankova1994
Евгения·В ожидании первенца

Я вот не знаю, я в роддоме была один раз и такого там не видела, но может это с другого входа там

Нравится Ответить