Екатерина
kaurkate
Екатерина·В ожидании первенца

Декрет с 20 недели: уйти раньше или ждать 30 недель?

Девушки, кому был положен декрет с 20 недели (тк работает на производстве, например Прогресс, Арконик)

Вы уходили с 20 недели или ждали 30 недели?

Так же вопрос у остальным, если бы была возможность уйти в декрет с 20 недели, ушли бы?

P. S. Оплата по средней зп

Комментарии

vikotskaya
Алена·В ожидании первенца

Объясните пожалуйста глупой, можно уйти с 20 недель и остаться с зарплатой?

Нравится Ответить
kaurkate
Екатерина·Мама сына-младенца

Если в вашем коллективном договоре прописано то что беременная женщина может уйти с 20 недели беременности, то можете уйти

Нравится Ответить
mamanyaz
Анна·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Оба раза ушла с 20 недель

Нравится Ответить
juliyasim
Юлия·В ожидании первенца

У меня 20 недель) взяла справку и уйду в декрет)

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (1 год)

На прогрессе отменили эту акцию щедрости с 2021 года )))

Нравится Ответить
yashpolina
Полина·Мама дочки (1 год)

@oduvanchik90, да

Нравится Ответить
manvladaa
Влада М·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@oduvanchik90 нет, девушка не отменили. только вышла с отдела кадров

Нравится Ответить
manvladaa
Влада М·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

вообще да, все так и есть)

Нравится Ответить
mama63samara
Mamasamara·Мама дочки (3 года)

Я ушла на 26 неделе. Мне дома было скучно. И живот не напрягал. Потом стало сложнее и я ушла. Но если бы что то мешала ушла бы и раньше .

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама двоих (младенец)

Ушла бы конечно)

Нравится Ответить
ksyushailina
Ксения ·В ожидании первенца

Я с 10 недели официально в декрете

Но декретные придут на 30 неделе

Работала в красной зоне

И это я скажу кайф , сидеть дома 😃

Нравится Ответить
kaurkate
Екатерина·В ожидании первенца

Средний заработок не приходит?

Нравится Ответить
ksyushailina
Ксения ·В ожидании первенца

@kaurkate, Неа , написала без сохранения

Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама дочки (1 год)

Конечно ушла бы раньше.

Нравится Ответить
kartinka27
Кристина ·Мама дочки (4 года), беременна (14 нед.)

Ушла бы, если была бы такая возможность

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

С 20 недели уходила по справке о невынашивании (но я до этого в больнице с кровотечением лежала и по выходу с меня нагрузка вся была снята, на работе делать было нечего). Прогресс, но не производство, ЦСКб

Нравится Ответить
lelchik163
Ольга·Мама сына (3 года)

я на прогрессе, ушла с 20 недель с тонусом и капельницами... даже если б всё нормально было, ушла бы с 20 недель однозначно

Нравится Ответить
ferrous.lady
Саша·Мама двоих (1 год, 2 года)

А средняя зп не больше разве? Она же, вроде, считается и с премиями со всем?

Нравится Ответить
ferrous.lady
Саша·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я на производстве тоже, но у нас есть куда на легкий труд отправить, зп была по средней, я там просто бумажки перебирала сидела, но получала больше

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·В ожидании первенца

Я работаю, хоть и тяжёлые условия труда, пока нормально себя чувствую, но по деньгам много потеряю, если уйду. Если разницы нет в оплате, то конечно лучше сидеть дома и получать столько же, сколько и на работе))

Нравится Ответить
zlyuchkakolyuchka
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Я бы ушла раньше.

Надо себя беречь.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама дочки (4 года)

Конечно лучше дома отдыхать

Нравится Ответить
nastya_prosto_nastya
Просто Настя·Мама дочки (2 года)

Я ещё раньше ушла) если есть возможность, почему нет

Нравится Ответить
gaechka0201
Мария·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я бы смотрела по состоянию

Нравится Ответить