Викушка
viktoriamuhina1194
Викушка

Всем привет)

Скажите пожалуйста чем вы спасаетесь от запоров?? Мне выписали вот что :мукофальк в пакетиках. Кто то их применял при беременности ?? Помогают ли они ?

Комментарии

irinkam86
Ирина М.·В ожидании первенца

Я тоже не ем молочку кроме йогуртов и то только с ягодами. И у меня вечная проблема в беременность-запор. Свечи постоянно ставить же не будешь. Начала пить Donat воду, не верила в то что поможет, но уже все перепробовала. У меня не то что стул наладился, сначала она меня очень хорошо прочистила, даже немного испугалась,просто выпила больше чем положено 😌 потом стул стал регулярным.

Нравится Ответить
tatarinova
виктория ·Мама сына-младенца

Глицериновые свечи очень хорошо помогали

Нравится Ответить
anastasiiia_
Настя·В ожидании первенца

Из всего помогли только глицериновые свечи.

Нравится Ответить
viktorya_tyulyus
Виктория·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Псиллиум и много с ним воды. Можно при беременности.

Нравится Ответить
megera_anna
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Глицериновые свечки

Нравится Ответить
katyukha

У меня тоже эта проблема мучаюсь капец . Дюфалак,хурма, чернослив мне не помогают .кефир тоже пью .свеклу ем от нее помогает.Ну видать у всех по разному организм все воспринимает.

Я раньше и от винограда ходила просите за подробности а сейчас и он мне не помогает.

Нравится Ответить
rejoice_88
Наталья·В ожидании первенца

Свекла, кефир и чернослив. Ещё мне врач дюфалак прописала.

Нравится Ответить
-kitnis-
Марина·Мама сына (2 года)

Кефир, свекла

Нравится Ответить
l.mom
Лина·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Пила мукофальк, помог👍никакие диеты не спасали, кстати, хурму гастроэнтеролог запретил, так как наоборот крепит

Нравится Ответить
viktoriamuhina1194

А вы во сколько недель пили мукофальк?

Нравится Ответить
l.mom
Лина·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@viktoriamuhina1194 месяц

Нравится Ответить
av_r
Анна·В ожидании первенца

Свечи глицериновые. А так вечером заливаю кипятком курагу и чернослив в стакане. Утром выпиваю натощак, фрукты соответственно съедаю). А так еще больше двигаться стараюсь, гулять.

Нравится Ответить
anyredsoul
redsoul·В ожидании первенца

Кофе с молоком 💪

Нравится Ответить
viktoriamuhina1194

Молоко не пью вообще

Нравится Ответить
smirnovamary
Мария·В ожидании первенца

Питание не помогало, дюфалак тоже. Попробовала Нормазе, помог. Девочки тут советовали))

Нравится Ответить
smirnovamary
Мария·В ожидании первенца

Ну или глицериновые свечи)

Нравится Ответить
yulyasha_180889
yulyasha_180889·В ожидании первенца

Мне дюфалак выписывали, но от него у меня постоянное вздутие было и колики. В итоге спасаюсь черносливом, курагой и изюмом. Запариваю кипятком и минут через 20 промываю и ем это на ночь👍

Нравится Ответить
olesya_3089
Олеся·В ожидании первенца

Питание‼️Много клетчатки: овощей, фруктов, крупы. 1,5-2л жидкости в сутки. Кефир на ночь. Хурма. Отруби. Свекла. Исключение мучного, жареного. Если уж всё это в совокупности не помогает, то микроклизма на 40-60мл, дюфалак, глицериновые свечи.

Нравится Ответить
viktoriamuhina1194

Дело в том что я молочку кроме йогуртов не пью и не ем. Хурму попробую про нее не разу не слышала.)

Нравится Ответить
olesya_3089
Олеся·В ожидании первенца

@viktoriamuhina1194, Значит йогурт хотя бы.😊 Но мне помогло наладить стул в Беременность соблюдение всех этих условий питания, не что-то одно..

Нравится Ответить
alla.q
Алла·В ожидании первенца

Я много читала, что киви помогает, и как ни странно так и вышло, возможно конечно сработало плацебо))))

Нравится Ответить
winni20091
Нюта·В ожидании первенца

Киви отлично помогает это правда )

Нравится Ответить
smirnovamary
Мария·В ожидании первенца

Да ни хрена оно не помогает) я штук 7 съела и как мёртвому припарка😂

Нравится Ответить
viktoriamuhina1194

@smirnovamary я киви тоже ем мне не помог(

Нравится Ответить