Екатерина
kate_design89
Екатерина ·Мама сына-младенца

Девушки, всех с праздником Крещения! У кого было Кс, вам назначали уже после выписки «Надропарин кальция»? Это инъекции в живот в качестве профилактики тромбоза по очень негуманной цене 😁😐 в роддоме мне не кололи, увидела спустя неделю после кс в выписном эпикризе это лекарство.

1

Комментарии

kate_design89
Екатерина ·Мама сына-младенца

Кто б колол ещё - муж нивкакую

Нравится Ответить
kate_design89
Екатерина ·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️🌈

Нравится Ответить
zhannagil
Жанна·Мама двоих (младенец)

Да. Фраксипарин колола. Да, цена кусачая, но что поделать. После любой полосной операции его назначают.

Нравится Ответить
zhannagil
Жанна·Мама двоих (младенец)

Фраксипарин кстати очень удобен, готовые шприцы (не знаю, может сейчас все гепарины такие), вскрыл, кольнул и выбросил, удобно даже вне дома)) Внимательно читайте инструкцию, как правильно колоть)))

Нравится Ответить
viktory555vvv
виктория·Мама двоих (младенец)

Нет, мне такое не назначали.

Нравится Ответить
yasv

Да, назначали его. Колола в живот, не помню сколько по срокам, но вроде бы в районе месяца.

Нравится Ответить
ms.rose023
Rose·Мама сына (1 год)

Колола клексан 10 дней,до этого в роддоме 5 дней в плечо.

Нравится Ответить
vseznayka

В плечо уколы не делали?

Сейчас из-за ковида все нмг в дефиците, отсюда сложность найти и цены.

Нравится Ответить
kate_design89
Екатерина ·Мама сына-младенца

В плечо делали, да. Просто аж на 5 недель назначили, соседке народ палате меньше недели. Проблем с тромбами не было 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vseznayka

@kate_design89 я так понимаю, вам и кололи в плечо гепарины. Можете у врачей поуточнять дозировку и продолжительность, но после операции в большинстве случаев назначают.

Нравится Ответить
k_vikki_a
_vikki_·Мама двоих (младенец)

Мне выписали эноксопарин натрия. Я так понимаю - это практически одно и то же. Но его нигде нет в аптеках и ценник ого-го. Пока лежала в пц - кололи что-то для профилактики тромбоза, поэтому после выписки я не колола 🤷‍♀️

Нравится Ответить
rimma9469
Римма·Мама сына-младенца

Клексан после кс колола 40 дней, с той же целью, тоже ценник кусачий, больше 10000 на него ушло на курс

Нравится Ответить