Эльвира
kurbanazarovaelvira
Эльвира

Как поднять гемоглобин при беременности?

Здравствуйте девочки...

Помогите советом. Беременность 20 недель. Гемоглобин упал до 112. Врач назначила гинотардеферон. Но отзывы на него не очень. У кого была схожая ситуация, как вы подняли гемоглобин, что принимали? Или можно просто скорректировать питание? Всем заранее спасибо

2

Лучший комментарий

rau_wan
Mom·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не знаю почему отзывы не хорошие, но именно Тардиферон я пила в обеих беременностях. Хорошо помог поднять гемоглобин, и быстро

Нравится Ответить
mama_tour_agent
Мама·Мама двоих (младенец)

Бозо 👍🏻 И ферсинол зет по 1кап в день. Я рожала с гемоглобином 110

Нравится Ответить

Комментарии

moldokadyrova.hamida
Хамида Молдокадырова·Мама дочки-младенца

Абысынка пьет Феррум Лек

У нее тоже 18-19 нед

Гемогл 100

Нравится Ответить
ookami
·Мама сына-младенца

У меня до 104-105 падал, ничем особо не поднимала

Нравится Ответить
z89
z89·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

У меня 110,я думаю это норма🙆‍♀️

Или я настолько халатно отношусь к своему здоровью🤭

Нравится Ответить
_a_d_
Это Наш С Тобой Секрет·Мама дочки (12 лет), беременна (40 нед.)

Мне гинетердиферон помог. 2 р в день утром и вечером. Исключите чай, кофе и какао. Вымывает железо. И гранатов.сок помогает

Нравится Ответить
iicholpon

У меня был 104, подняла с помощью хэмаплекс с айхерб до 136 за месяц

Нравится Ответить
sunshinegirl
mummy·В ожидании первенца

У меня тоже 112 вышел,это они паникуют,а так это оказывается среднее. Мне только бозо помогло и урюк сухой. Бозо я в день пью аж по 1,5-2 литра, просто обожаю. Таблетки какие то прописали,мне от них тошнило.

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

А у вас также на 112 держится? Или повысился уже?

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

@kurbanazarovaelvira бозо вы сами делаете или покупаете?

Нравится Ответить
sunshinegirl
mummy·В ожидании первенца

@kurbanazarovaelvira да поднялся

Нравится Ответить
kamilla0603
Kamilla·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

У меня 113, а в первую беременность был 89, никакой гинотардеферон, шеррик ад, и другие лекарства не действовали на поднятие, помню перед родами назначали железо в виде укола гембак называется, пять дней колола, вроде поднялся и гемоглобин и даже хорошо. Но потом как я выяснила, эти уколы очень опасны, я не знаю почему эта врач мне их назначила, но их нужно колоть очень осторожно, последствия могут быть ужасными, но слава Аллаху обошлось все

Нравится Ответить
manuntd.nifilim
Роза·Мама сына (1 год)

Из двух зол выбирают наименее вредную

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

Типо лёгкая форма анемии

Нравится Ответить
strawberrrryy
strawberrrryy·В ожидании первенца

Вроде 112 это норма же , нет?

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

Говорят норма от 120

Нравится Ответить
rau_wan
Mom·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не знаю почему отзывы не хорошие, но именно Тардиферон я пила в обеих беременностях. Хорошо помог поднять гемоглобин, и быстро

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

А вы по 1 таблетке пили?

Нравится Ответить
rau_wan
Mom·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@kurbanazarovaelvira по 2. Утром и вечером

Нравится Ответить
mama_tour_agent
Мама·Мама двоих (младенец)

Бозо 👍🏻 И ферсинол зет по 1кап в день. Я рожала с гемоглобином 110

Нравится Ответить
manuntd.nifilim
Роза·Мама сына (1 год)

Пейте железосодержащие витамины, питание тоже можно скорректировать, кстати бозо хорошо помогает. По себе знаю. На 8 месяце у меня до 96 упал гемоглобин, за две недели поднялся до 104н

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

А бозо вы литр в день выпивали?))

Нравится Ответить
manuntd.nifilim
Роза·Мама сына (1 год)

@kurbanazarovaelvira да

Нравится Ответить
ptenchiki
Аида·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

я бозо пью,свежую

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

Спасибо

Нравится Ответить
kurbanazarovaelvira

@manuntd.nifilim а в бозо алкоголь есть?)))

Нравится Ответить
manuntd.nifilim
Роза·Мама сына (1 год)

@kurbanazarovaelvira в свежей нет

Нравится Ответить