Виктория
victoriavar
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Девушки, кто сталкивался с защемлением седалищного нерва? Есть вообще какая-то профилактика, чтоб больше не щемило?

Комментарии

enzhimama
Анжела·Мама сына (6 лет), беременна (28 нед.)

Я сама сейчас с такой проблемой мучаюсь.. стреляет так что порой вскрикиваю((( Заметила что больше беспокоит когда я много сижу (сидячая работа), стала вставать и делать разминки.

У врачей узнавала что можно... Сказали ничего нельзя.. ни массажи, ни крема (т.к.область ягодицы).. если прям терпеть уже нет сил, разрешили мазать меновазином (но это со второго триместра, на вашем сроке не знаю)..

Нравится Ответить
victoriavar
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Спасибо, я уточню у невролога)

Нравится Ответить
ekaterinav92
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ой, у меня обе беременности защемляло😵 валик или стоя наклониться раком и максимально расслабится. Когда ходила много, наоборот щемило, так что тут у кого как. Если уж прихватило, старалась отдыхать, расслаблять.

Нравится Ответить
victoriavar
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Согласна, просто не понимаю от чего зависит, бывает с кровати встану утром и защемит, а бывает после 2х часовой прогулки🤷‍♀️

Нравится Ответить
mam76

Валик. Каждый день лежать на валике. Йога. И больше двигаться, ходить.

Нравится Ответить