Диана
d_sinenok
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки , здравствуйте!)

Завершить ГВ в год? Не рано ?)

Как понять готовность малыша ?

Комментарии

d_sinenok
Диана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
filinka
Евгения·Мама сына (2 года)

В 10 завершали,но там больше я готовилась морально от отлучения наверно. Отлучала постепенно и все отлично прошло

Нравится Ответить
son_4
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Главное, чтобы вам было комфортно) не нужно приносить себя в жертву, тогда и материнство в радость 🤱🏼

Нравится Ответить
camomileyun
Валерия·Мама троих детей

Со старшими в год закрыла молочную ферму. Старшего на молоко перевела , среднего на смесь до 1,5 лет. Нормально перенесли, мне кажется чем старше ребёнок, тем сложнее ему отказаться от груди

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама дочки (3 года)

В 10 месяцев комфортно для обеих завершили)

Нравится Ответить
minaeva_albina
Альбина·Мама сына (2 года)

Согласна, тут главное ваша готовность) меня не парило, сын ночами спал, так я и кормила до двух😁 если бы я из-за гв не высыпалась, то закончила бы раньше, спокойствие мамы важнее

Нравится Ответить
irina_salkova
Ирина·Мама троих детей

Мне вон в Инстаграм написали, что кормить больше года нельзя, тем более мальчишек 😳будут проблемы с психологическим развитием🙈

Нравится Ответить
albinsundukova
Альбина·Мама сына (2 года)

Завершили в год, и рада этому, спать стал лучше, никакой привязанности к моему телу, груди, ел уже с общего стола, особо не плакал, ничего не понял и не помнит, красотаа😍

Нравится Ответить
selena56
Selena56·Мама сына-младенца

Смесь будете давать или уже так ест хорошо?

Нравится Ответить
simunina
Диана·Мама дочки (1 год)

Не рано

Нравится Ответить
nepridymala

Если ест и пьет нормально. Иначе на смесь придется переводить

Нравится Ответить
tatasha777
Н.·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Самое главное готовность мамы) Если сна нет ни у кого, по пол ночи висит на груди - то наверное нужно отучать. Мы в год закончили, но я уже тогда смесью подкармливала. Днем еда была, а на ночь смесь. Хоть спать лучше начала.

Нравится Ответить