Тина
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

Доброе морозное утро!! Девочки вот малышке 8 мес думаю начать отучать от ночных кормлений ! Не рановато ли??? Мы на гв !!

Комментарии

6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Это не то, что рано, а нельзя категорически. Плюс ко всему у ребёнка развитие скачками идёт, зубы и грудь нужна не только для еды будет, но и для успокоения. Даже на ив дети долго могут просить еду по ночам.

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

Я не отказываюсь от гв ни как нет !!! В нашем случае это просто слабо можно назвать ночное кормление скорее это похоже на проверку мамы рядом !!! Она вот буквально 3-4 мин и всё отворачивается и дальше спит !

Нравится Ответить
ekaterina.2020
Катя·Мама сына-младенца

Ну у нас такая же история как у вас,пока терплю ,потому что рановато (нам 10мес)

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама троих детей

Зачем? Ночные кормления - залог отсутствия месячных на гв😂

Нравится Ответить
ekaterina.2020
Катя·Мама сына-младенца

Нет,не всегда)у меня идут

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (младенец)

Никак это не связано, вот вообще.

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама троих детей

@6uro4ka у кого гормональный фон в норме при общих равных условиях таки связано 😉 но нет правил без исключения

Нравится Ответить
alesya-3
Алеся·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Однозначно рано

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

Уже поняла !!! Спасибо 😉

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Вы сначала от фитбола отучите

А потом за гв беритесь

И да, грудь это не только еда

Успеете вы отучить

Сама в конце концов откажется

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки-младенца

@nikol23 вот и я прочитала это как наезд на Юлю)

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

@aleksasha.a, каждый воспринимает в меру своих возможностей!Я никого не хотела обидеть и тем более наезжать .

Нравится Ответить
nikol23
nika·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

@shevczova.tina, я без претензии к вам , просто всегда читаю со знаками , у вас стоял восклицательный знак, так я и читаю с восклицанием 😀

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (младенец)

Зачем??? Рано

Нравится Ответить
smokovnitsa
Марина·Мама двоих (младенец)

@olya.444.89, @shevczova.tina, моей тоже почти 10 , тоже сиська наше все 😁 прикорм есть не хочет , засыпает только на груди, но ночью я не просыпаюсь ее кормить, она сама как-то находит поэтому я норм высыпаюсь 😅

И ещё на той неделе ездила на сессию оставляла с папой, думала что без груди не поест и не заснёт и вообще будет капризной. Ага, даже и не вспоминала меня 🙄

И поела, и поспала без груди норм

Так что это больше их привязанность к нам сосать вечно эту титьку)

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

Вот и моя малышка как-то не с охотой кушает прикормы !! Только нравится творожки а каши вообще ну ни как !!(

Нравится Ответить
smokovnitsa
Марина·Мама двоих (младенец)

@olya.444.89, неее, на день целый, я про дневные сны 🤪

Ночью я считаю нужно кормить ещё в таком возрасте, рано отучать

Моя тоже пару ложек поест и все. Но у меня и старший такой был, полноценно есть он начал в 1,3 где-то, в этом же возрасте и ночью перестал пить смесь

Нравится Ответить
millart4
Милла·Мама дочки-младенца

@smokovnitsa, ну тогда не мы одни такие )) будем ждать день « Х» 🥰🙏

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Остаётся пожелать только удачи

Нравится Ответить
kseniadalinina
Ксения·Мама дочки-младенца

Попробуйте конечно,

Только интересно как вам удастся малыша уложить спать...я тоже желаю ночью не просыпаться на докорм, но...пока никак. Особенно когда зубы лезут

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я вот только месяц назад перестала ночью кормить.

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@olya.444.89 просто перестала давать грудь, когда просыпался. Как оказалось, не очень то и хотел, так как засыпал сам и спал дальше.

Нравится Ответить
millart4
Милла·Мама дочки-младенца

@vodokanalso, так плач же? Я хотела не дать , так просыпается полностью и плачет (((

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@olya.444.89 значит ваша крошка ещё маленькая. Буквально месяц назад ещё два раза кормила ночью.

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

Вот спит спит потом сиську чмок чмок и опять спит !! Если сиськи рядом нет плохо спит !!! Вот и думаю чтобы засыпала и спала до утра без чмоканья!!

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

@olya.444.89, у меня сегодня такая мысль закралась начать ложить в кроватку !! А потом кочаю малышку смотрю на неё она такая ещё маленькая и передумала!!!! Засыпаем мы только на фитболе !!!!

Нравится Ответить
millart4
Милла·Мама дочки-младенца

@shevczova.tina, а вы на груди рядом попробуйте засыпать . Мы только так рядышком . И я отключаюсь бывает вместе ...

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

@olya.444.89, нет на груди бесполезно !! У нас как качаю ее на фитболе она начинает уже дремать я ее у груди она покушала и спать !! Бывает что покушает и давай играться !!!

Нравится Ответить
millart4
Милла·Мама дочки-младенца

Ох, ☺️интересно каким образом у вас получится отучить от ночных 🤷‍♀️☺️если получится, то поделитесь пожалуйста. У нас и днём грудь и ночью каждые 2 часа, а то и чаще , когда просыпается, требует ((( нам 10 месяц пошёл ... держусь 😰

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

У меня такая же история !!! От сиськи никуда !!! Вот и хотела послушать может кто из опыта что интересное напишет поделится

Нравится Ответить
millart4
Милла·Мама дочки-младенца

@shevczova.tina, будем делиться))) если у кого-то получится первее ))) 🙏

Нравится Ответить
shevczova.tina
Тина·Мама двоих (младенец)

@olya.444.89, я не против !!!

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Зачем отучать ?

Нравится Ответить