Ксения
kseniya__
Ксения·Мама двоих (младенец)

Девочки, посоветуйте чем лечить кашель 5 месячному ребёнку? Заразилась от меня и сына, у нас у обоих дело дошло до обструктивного бронхита, теперь пьём антибиотики. Очень за неё переживаю

Комментарии

elena15092012
Elena ·Мама двоих (младенец)

Нам только ингаляции назначали.

Нравится Ответить
angel.ok
Ирина·Мама троих детей

Нам ингаляции назначали

Нравится Ответить
nastya.bobrovskaya
Анастасия Бобровская ·Мама двоих (младенец)

Дочка недавно тоже кашляла немного. Обычно у детей кашель от соплей. Промывала нос аквалором, горло хлорофиллиптом обмазывала соску и давала. Сиропы таким деткам врачи не выписывают. Даже старшему сыну (3,5 г) максимум добавили ингаляции с физраствором и лазолваном

Нравится Ответить
kseniya__
Ксения·Мама двоих (младенец)

@mary..., @morozzzova, @pasternak_daria, спасибо, а то сын не болел таким маленьким поэтому не знаю(

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Вызвать домой врача. Если не знаете чем лечить ребёнка до года, то вызываете педиатра, они ходят к таким малышам без t.

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Врач должен посмотреть, таких маленьких лучше не лечить самим.

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

@kseniya__ ребёнок ещё очень маленький, пить сироп от кашля, ещё тяжело откашлять мокроту, а от лекарств от кашля, ее будет много.

Вы можете добавить винилин для горла. Промывать обычная схема, если мешают сопли спать , то називин детский капать, я обычно только на сон капаю.

Нравится Ответить
morozzzova
Alena·Мама двоих (младенец)

@kseniya__, надо лечить не кашель , а причину. Кашляет скорее всего от соплей,пройдут сопли пройдёт и кашель . Сиропы до двух лет вообще не дают насколько мне известно .

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

@kseniya__ если хрипов нет, то лечвт насморк

И отхаркивающие малышам нельзя

Нравится Ответить