Диана
di.wonder
Диана·Мама сына-младенца

Девочки, малышу 3 недели, уже второй день Запор. Смотреть, как он заливается и орет дурниной просто уже нет сил, второй раз соответственно ставим микролакс. Стул выходит обычный, как всегда, как до этих дней. Не знаю, что делать, как быть. Газоотводная трубочка особо не сработала. Помогите разобраться с причинами. Как быть дальше, страшно, вдруг и завтра будет то же самое. Я питаюсь к слову нормально... кормлю грудью

Комментарии

egorovaanast9
Анастасия·Мама дочки-младенца

Почему то кажется что он у вас плачет от колик а не от запора. Да и вообще два дня это не запор🤷‍♀️ я до 4 дней ждала а потом глицериновую свечку и при этом естественно массаж живота и тёплую пеленку прикладывала

Нравится Ответить
kristinatotti
Кристина·Мама двоих (младенец)

@di.wonder, начните давать бифидумбактериин.он и от колик поможет и вреда не принесёт.у вас колики просто

Нравится Ответить
di.wonder
Диана·Мама сына-младенца

@kristina_poluh, а если баксет продолжить? Или лучше сменить препарат?

Нравится Ответить
kristinatotti
Кристина·Мама двоих (младенец)

@di.wonder, он дороже и смыла нет от него.мы пили нам он не помог.

Нравится Ответить
cam.rabchanuk4
Надежда·Многодетная мама (5 детей)

У детей на г в стул может быть как каждый день так и до 1 раза в 5 дней,это норма.У вас могут быть просто колики,а не запор,поэтому и плачет.

Нравится Ответить
di.wonder
Диана·Мама сына-младенца

Вертится так, ноги поджимает, что кажется именно запор... плюс в течение дня перестал ходить в туалет... не знаю, в общем(

Нравится Ответить
olya-antonenko280898
Лелька·Мама дочки (1 год)

Микролакс, а лучше всего дюфалак.

Нравится Ответить
marysa91
Мария ·Мама дочки (1 год)

На будущее лучше глицелакс свечи чем микролакс. Микро очень неприятные ощущения вызывают. Массаж животика,есди не делаете. И можно бак сет бэби ( пребиотик)подавать (ечло сами боитесь,проконсульт с врачом на счёт них)

Нравится Ответить
marysa91
Мария ·Мама дочки (1 год)

@di.wonder думаю вряд ли от бак сета.. может простл совпадение. Все к одному ..и не какал +колики, вот и плакал так сильно

Нравится Ответить
marysa91
Мария ·Мама дочки (1 год)

@di.wonder ну тогда наверное только к врачу..удачи!

Нравится Ответить
di.wonder
Диана·Мама сына-младенца

@marysa91, будем думать, спасибо (

Нравится Ответить
krohamammy
Оксана·Мама сына-младенца

Чем кормите ребенка? И если кормите грудью, даете ли воду?

Нравится Ответить
baby_makes_trio
Екатерина·Мама сына-младенца

@di.wonder, тоже мучали запоры, сейчас начали давать водичку по 20г в день, хотя слышала, что на гв водичку не дают.. но подумала , что водичка это меньшее из зол , чем глицериновые свечи/трубочки/микролакс

Нравится Ответить
di.wonder
Диана·Мама сына-младенца

@kate.fitcoach, лучше стало с водой?

Нравится Ответить
baby_makes_trio
Екатерина·Мама сына-младенца

@di.wonder, да, тоже до последнего думала воду пока не буду давать, но он так с животиком мучался, что решила буду делать всё по наитию.. советов и рекомендаций, конечно, море, но никто не подскажет как лучше именно твоему ребёнку, только методом проб ((

Нравится Ответить