Мила Агаркова
mummy___
Мила Агаркова·Мама двоих (2 года, 3 года)
post image

Девчонки, привет ))

Я снова с вами 😍😍😍

А ну-ка опытные мамули, что делать если детки не хотят ничем заниматься и играться в игрушки, а только и делают что просят мультики на телефоне?

Всегда была противницей "телефонного воспитания" но имела оплошность дать мультики на карантине. И вот результат.

Как отучить ? У кого-то получалось?

Все знакомые у кого есть детки спокойно относятся к тому, что дети постоянно в телефонах/планшетах. А я прям переживаю((

3

Комментарии

mamamaxs
Ирина ·Мама сына (1 год)

Может возраст у нас такой, может просто не интересно. Но мой смотрит только видео с собой, мультики и тд не интересно. Даю иногда, но не на долго.

Есть у меня подруга, вот она давала телефон, чтоб отвлечь, поработать и тд. Итог сейчас ребёнок не управляемый, они его и ругают и по жопе дают, в угол ставят. Ему пофиг, он всё кидает, дерётся, выгоняет их из дома. А ему всего 4 год идёт. Подруга в шоке, собирается идти к психологу.

Нравится Ответить
ks_ks1
Ks ·Мама сына (3 года)

Family link стоит. Через заданное время мультик выключается.

Нравится Ответить
katarina2021
Katarina·Мама двоих (младенец)

Даю планшет иногда утром минут на 30-40 что б поесть или доспать рядом

Потом у нас прогулка потом сон потом опять прогулка и даю после едят и купания вечером лежит смотрит и успокаивается

А так забираю сбоем и все!

Нравится Ответить
natalaavdeenko80
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня сын тоже в телефоне постоянно, не даю, орёт как будто убиваю:-)

Нравится Ответить
mummy___
Мила Агаркова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Во-во. Только у меня дуэт🙈🤭

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Как дали так и забирите и не давайте

Нравится Ответить
mummy___
Мила Агаркова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Очень легко давать подобные советы!

На практике это не так легко

Нравится Ответить
starik
Tatiana·Мама троих детей

Просто убирать телефоны. Начинают просить, отвлекаем на что то другое. Объяснить, что телефон нужен для звонков и смс, а смотреть мультики вредно для глаз

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Детям нравятся телефоны помимо прочего тем,что они их видят все время у нас в руках,поэтому и им надо.Нет тут никакого волшебного рецепта,телефоны забрать,из поля зрения убрать

Нравится Ответить
mummy___
Мила Агаркова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вечером телефонами не пользуемся

У нас вечер это семейное времяпровождение

А как итог

Детки приходят после садика

И начинают просить телефон

Вместо того, чтобы поиграться с нами 🤭

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки (2 года)

Если переживаете то отучайте.

Тоже такая ситуация была .

Отучила и перешли на музыку 😀

Нравится Ответить
mummy___
Мила Агаркова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Что значит на музыку?

Музыку слушает вместо мультиков?)

Нравится Ответить
chatkik
Kira·Мама дочки (2 года)

@mummy___ да, обычную типо Литл биг, Артур пирожков или детские ( кукутики)

Нравится Ответить
sharlym00
Ира·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Ставлю им таймер и оговариваем четкие правила, когда получат телефоны (после обеда, после собранных игрушек...)

Нравится Ответить
mummy___
Мила Агаркова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Пока не очень действуют мои правила на них(

Слишком малы(

Нравится Ответить
sharlym00
Ира·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@mummy___ слишком малы для этого не бывают, тем более я вижу их возраст ) просто такие правила и ограничения всегда вызывают вначале протест, это естественно

Нравится Ответить
mummy___
Мила Агаркова·Мама двоих (2 года, 3 года)

@sharlym00 возможно вы правы, попробуем с таймером)

Нравится Ответить