Азиза
az1za
Азиза·В ожидании первенца
post image

Как выбрать «свой» роддом?

Девочки, подскажите пожалуйста, всё что знаете🙂 Где рожали, кто принимал роды? Вообще по каким критериям выбрать роддом, врача? В апреле срок. Хочу тщательно подойти к выбору роддома. Буду признательна🙏

5

Лучший комментарий

altynka11
Altynai·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Меня направляли в роддом на орбите, но в то время начали всплывать новости всякие, что роженица одна вторая умерла, и я категорически не захотела туда.

Думала между цмид и 1пц, но в 1пц вроде дороже выходило, заключила с цмид, ну и много кто на работе мне советовали именно его. ЕР вышло около 200к, Айжан Кенесовна роды принимала, я не договаривалась, попала на 2 смены врачей, Ержан Тулетаевич сказал КС, АК сказала сама родишь, ну в общем родила все хорошо) послеродовое отделение классное, хорошо смотрели за мной и дочей)

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне кажется, не так важен роддом, как акушерка при ЕР или врач при КС.

Я нашла до первых родов офигенную акушерку и мне без разницы было, где рожать, лишь бы с этой акушеркой. Обоих рожала с ней.

Нравится Ответить

Комментарии

tony20
tony·Мама двоих (младенец)

Цмид

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Нормальных ответов конкретных ещё не встречала под такими постами.Тоже срок апрель, не могу найти хорошего врача, рассматриваю пц1 или цмид

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

А я рассматриваю между цмид и жд роддомом

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@az1za, жд много кто рекомендует,но у меня душа не лежит к нему.Там 30 лет назад муж мой родился, с тех пор кажется даже кровати будто не меняли, все старое 😅в универе когда учились там практику проходила, и внутри какой-то барьер на этот роддом

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

@alfabio69, 😅🥺

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне кажется, не так важен роддом, как акушерка при ЕР или врач при КС.

Я нашла до первых родов офигенную акушерку и мне без разницы было, где рожать, лишь бы с этой акушеркой. Обоих рожала с ней.

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

Классно 👍

Нравится Ответить
metiska1201
@metiska@·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Я первого рожала пц3, с Х.Зайтуна. Г. Договаривались и все прекрасно очень блогадарна. Второго тоже собралась там рожать, врачи очень приятные. Хотя отношусь пц1

Нравится Ответить
metiska1201
@metiska@·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@az1za конечно, я пошла заявление писала

Нравится Ответить
swissasia
swiss·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@malu1201, т.е у вас только договорённость с врачем была ? А роддому не платили значит ?

Нравится Ответить
metiska1201
@metiska@·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@gulnur777 нет, зачем мне еще им платить..

Нравится Ответить
habibulina
Динара ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Обеих ЦМИД рожала, для меня были важны условия, врачи и их отношение. Не хотелось бы чтобы в такой момент на тебя ещё кто-то орал или хамил. И лежать в 6 тоже не хотелось.

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

Вот, в такой момент ещё и давить если😱 главное, чтобы до апреля не запретили партнёрские роды

Нравится Ответить
habibulina
Динара ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@az1za не переживайте. Во второй раз муж со мной не сразу приехал, со мной была акушерка, не всё время конечно, но очень часто прихтдила и ближе к потугам делала такой охеренный массаж , который бы точно муж не сделал😁. Лёгких родов

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

@carrotkiller, большое спасибо ❤️

Нравится Ответить
m.moldir
Мoldir·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сравнивать не могу. Рожала в ПЦ 2. Мне кажется главное настрой и вера.

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

Да, вы правы. Но в первый раз всегда страшно)

Нравится Ответить
m.moldir
Мoldir·Мама двоих (2 года, 4 года)

@az1za как раз таки в первый раз и не страшно было. Просто нужно положиться на высшие силы, довериться врачу ну и партнер играет огроменную роль. И лучше чтобы партнером был человек, перед которым не стыдно и вырвать как после хорошей гулянки и ныть как ребенок и тому подобное 😁

Нравится Ответить
altynka11
Altynai·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

Меня направляли в роддом на орбите, но в то время начали всплывать новости всякие, что роженица одна вторая умерла, и я категорически не захотела туда.

Думала между цмид и 1пц, но в 1пц вроде дороже выходило, заключила с цмид, ну и много кто на работе мне советовали именно его. ЕР вышло около 200к, Айжан Кенесовна роды принимала, я не договаривалась, попала на 2 смены врачей, Ержан Тулетаевич сказал КС, АК сказала сама родишь, ну в общем родила все хорошо) послеродовое отделение классное, хорошо смотрели за мной и дочей)

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

Блин, мнения расходятся. Вы получается два года назад рожали и 200к было да

Нравится Ответить
altynka11
Altynai·Мама дочки (1 год), беременна (2 нед.)

@az1za, да, это учитывая что самые обычные роды, без осложнений и тд. Подруга рожала 4 года назад и у неё вышло 600 тыс, у неё экс было, переливание крови и тд. Не знаешь же как пойдёт. Кончено лучше настраиваться на позитив!

Нравится Ответить
zhalmagambetovaa
Zamira ·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Я не хочу рожать больше в жд( хочу в цмиде

Нравится Ответить
zhalmagambetovaa
Zamira ·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@az1za, птм озине айтам. Долго объяснят. У меня экс было поэтому наверное мне худшие попались

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

@zhalmagambetovaa, ааа хорошо😘

Нравится Ответить
nds86
НД·Мама сына (1 год)

@az1za, Зайтуну Гадиловну все хвалят в ЖД

Нравится Ответить
dribnochod
Тамара·Мама дочки (7 лет)

Я выбирала врача, а не роддом. Ходила даже к знакомой профессору, она супер врач, но вот не понравилась она мне, чтобы роды принимала. Хотя сейчас у неё наблюдаюсь и все мои родственницы) выбрала мужчину, он все по делу- анализы, узи, осмотр, никаких лишних бабских движений) в другом городе это было.

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

Вот в Астане не встречала и не слышала о мужчинах-акушерах🙈

Нравится Ответить
nds86
НД·Мама сына (1 год)

@az1za, Сергей Ли в ПЦ2, Калашников зав отделентем там же. Отзывы хорошие.

Нравится Ответить
natali010555
Наталья·Мама дочки-младенца

Можете у меня прочитать про пц1 ккк прошло там все расписала есть фото

Нравится Ответить
natali010555
Наталья·Мама дочки-младенца

@alfabio69, бесплатно

Ни с кем не договаривалась

Попала на смену отличного врача и акушерки

Салтанат маратовна и Лаура есть номера их если нужно будет

Сделали все грамотно

Фото палаты можете посмотреть

Палату брала платную 10000 сутки

Договаривалась по факту как родила

В сумму входит палата и персонал

Питание как у всех но было очень вкусно

В палате было жарко по крайней мере в моей

Врача и акушерку отблагодарила сама не договаривались закинула на каспи просто

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

@natali010555, спасибо,а сколько заплатили врачУ потом сами и акушерке?или не платили?не поняла

Нравится Ответить
natali010555
Наталья·Мама дочки-младенца

@alfabio69, закинула на каспи по 20

Нравится Ответить
mira.kz24
Mira·Мама двоих (1 год, 3 года)

Цмид. Ни одного плохого отзыва не встречала тут за все время. Все отлично там, условия, врачи, персонал. Договор заключала на дежурную бригаду, врача отдельно не выбирала, и тактпрекасное отношение было.

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

@blagorozumnaya5, на платной это сколько примерно?) так же есть конкретная сумма? Или можно договориться и отблагодарить деньгами?

Нравится Ответить
blagorozumnaya5
Надежда·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@az1za, в 19 году мы отдали 225.000 отдельная палата, питание, пребывание с ребенком, обходы врачей и профессора. Вот на днях интересовалась, сказали цены подняли, но точного прайса пока нет. Жду посмотреть насколько

Нравится Ответить
blagorozumnaya5
Надежда·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@az1za, нет, там как в пц не договоришься просто так, там через менеджера договор на 35 неделе заключается и там все по пунктам. Единственное, есть у них такое, что сверху этой суммы они ждут , что что-то ещё дашь🤭 не у всех. Но были врачи с намеком на вознаграждение подходили. Муж сказал, итак заплатили, нифига. Ну они не настаивают)) а друг мужа 100$ зачем-то врачу сверху дал, у них кесарево было, итак почти 400.000 отдали, ещё и сами отблагодарили

Нравится Ответить
bekbuzarova19
Залина·Мама сына (2 года)

Ориентировалась на врача , рожала в ЖД платно) условия не супер конечно , особенно после Keruen medikus в Алмате (я там наблюдалась) , но все прошло отлично ! Врач Тангиева Аза ❤️

Нравится Ответить
az1za
Азиза·В ожидании первенца

Спасибо 🙏 о платной услуге заранее нужно договориться? Или в день поступления?

Нравится Ответить
kira_kira.
Kristina·Мама сына-младенца

В жд рожала платно, 200 тыс с партнером без выбора врача! Понравилось все, отношение хорошее очень

Нравится Ответить
kira_kira.
Kristina·Мама сына-младенца

@queen_mom до родовоц деятельности лежала там же в бесплатном отделении, отношение было абсолютно таким же хорошим, может смена была такая, плохого ничего сказать не могу

Нравится Ответить
kira_kira.
Kristina·Мама сына-младенца

@az1za это самая дешевая платная палата с партнером, мне поидее не столько важна была палата, сколько партнер, в карантин тогда только там можно было и на платной основе

Нравится Ответить
kira_kira.
Kristina·Мама сына-младенца

@kira_kira. Да у них есть прайс, там не 200, 189 кажется,

Нравится Ответить