Ольга
olga.sadova
Ольга·Мама дочки-младенца
post image

Добрый вечер! Девченки тут такое дело. Мёд начал бродить. Даже вот отслоился. У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста как лучше сделать медовуху? А то интернет непонятно че пишет. Может у кого есть свои рецептики? Буду благодарна🙏🏻

Комментарии

talantova.tatiana
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я просто водичкой залила мед и на солнце поставила на месяц, потом домой занесла и ещё пару месяцев стоит. Сколько нужно воды и на какое количество точно не знаю. Я бы ваше количество на 2-3 банки по 3 литра развела и в тепло. В идеале не трогать пол года

Нравится Ответить
alenakolesnikova849
Алена·Мама дочки-младенца

Это он засахарился. Нагрейте его и будет как свежий.

Нравится Ответить
olga.sadova
Ольга·Мама дочки-младенца

Он был засахаренным,а муж его в тёплой воде решил растопить. Он пахнет уже брагой

Нравится Ответить
cherry05_25
Alevtina·Мама сына-младенца

А вы на вкус его пробовали? У нас так тоже иногда бывает, я перемешиваю и норм. Вкус тот же. Если забродил то вкус будет кислить

Нравится Ответить
olga.sadova
Ольга·Мама дочки-младенца

@tarlykova_md, у нас врядли бадяженый. У родственников пасека своя. Это их мёд домашний.

Нравится Ответить
tymchukinna
Инна·Мама дочки (2 года)

@tarlykova_md, возможно неправильное хранение, мёд не любит прямые солнечные лучи

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tymchukinna неа стоял в месте где не бывает солнца

Нравится Ответить