Элла
musayevaella1109
Элла·Мама дочки-младенца

Всем привет ,девочки когда начали приучать ребёнка к горшку ,моей скоро 8 месяцев буду планирую начать ,но незнаю как лучше 😅Поделитесь своим опытом

2

Комментарии

singalieva89
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я пыталась приучить. Высаживала каждый час,наверное. Дошло до того,что она начала плакать и выгибаться. Я сразу прекратила. Дома всегда ходит без памперсов. До года еще сняли. Горшок на видном месте. Не ругаю за лужи.

Сейчас сама ходит раз через раз. Снимает штаны, садится,писает, потом несет выливать в унитаз. Хлопает себе🤣 Иногда в штанах садится на горшок, тоже писает)))

Иногда на пол и идет за тряпкой. Вытирает)

Решили с мужем не настаивать. Спокойно и без нервов! В памперсе толтко спать и на улицу утром. Летом без них ходили. Брала доп одежду просто.

Нравится Ответить
sunny__mommy
Ирина ·Мама двоих (младенец)

В 1.8 года

Нравится Ответить
anelkam1982
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

не приучала, оба сына ближе к 2м годам сами отказались от памперсов и сами сели на горшок.

Нравится Ответить
tanya_1502
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Эм. Не приучала толком. Просто после 1.6 начала часто говорить, что это за штука и зачем она нужна. Силой не сажала, да и не давала дочка никогда себя посадить. Вот сейчас начала писать в горшок, сама подходит, снимает трусиля и писает.

В 8 месяцев вы к гошрку не приучите. Максимум рефлекс собачки Павлова выработаете)

Нравится Ответить
elena9191
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сына после полутора лет приучала,снимала дома памперс,показывала,говорила про горшок,в итоге в 2,1 стал ходить как то сам (к 2-ум годам я уже устала повторять про горшок,подловить не особо получалось),дочь дома без памперса,к горшку подойдёт,скажет "сь сь"(ну типа пись пись),но дела в него не делает,жду когда сама дотумкает

Нравится Ответить
shpak.19902011
Мария·Мама дочки-младенца

Я вижу когда тужитсч сажаю,половину в горшок половину в памперс

Нравится Ответить
mama08.2015

Моё мнение, как ребёнок научиться ходить, тогда можно и начинать)

Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·Мама дочки (2 года)

Это шутка же, да?) В 2 года, сняла подгузник и за пару дней научилась проситься. До 1.5 лет не имеет смысла пробовать, в этом возрасте они сфинктер толком не чувствуют..

Нравится Ответить
haryochek
Светлана·Мама сына-младенца

Вот как донести Ваш метод до мамы моей, которая готова уже сейчас над тазами держать 🤣🤣🤣

Не подумайте, у меня все ок с мамой, но на горшке почему то не сошлись 🤣🤣

Нравится Ответить
mashacheburasha
Мария Соколова·Мама дочки (2 года)

@rudneva_s а почему вы должны воспитывать своего ребёнка так как мама говорит?) ваш ребёнок и ваша ответственность, делайте как считаете нужным)

Нравится Ответить
haryochek
Светлана·Мама сына-младенца

@mashacheburasha, у нас с мамой отношения идеальные, мы подруги, соратницы и родные души) она моего ребёнка любит наверное больше чем меня 🤣 вот только с горшком не можем сойтись, а в целом я делаю как считаю нужным, очень часто прося совета у неё😉

Нравится Ответить
koloyartseva.mn
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Дочку высаживала с 9 мес на горшок после сна, еды и прогулки. В 1,5 года сама уже ходила на него. Нормально реагировала, сын же бежит от него как черт от ладана 😁 и я понимаю что рано и как с дочкой не получится видимо)) да и я ленюсь если честно

Нравится Ответить
nata_lee_
Наталия·Мама дочки (3 года)

После полутора лет, особо не настаивала, к двум годам все было четко. Я усилий не прикладыаала никаких, плавно ребенок доросла сама.

Нравится Ответить
medik.medvedik94
Ксения·Мама троих детей

Первую тоже рано начала приучать,в итоге она в 1.2 уже ходила сама на горшок.А со 2й только года в 2 сладили,просто потому что мне было лень караулить ее и сажать на горшок)))

Нравится Ответить
ameli_bb
Амели·Мама дочки (3 года)

Рано еще. Можете еще долго не париться по поводу горшка.

Нравится Ответить
elenatula
Елена·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Наверное рано ещё) после года, когда соображалка начнет работать) наш на него вообще никак не реагирует))

Нравится Ответить